Товары и услуги

Что такое корпоративная фотография?


Имиджу компаний сегодня придается все большое значение, поскольку это ворота к его репрезентации и профессиональной известности. Изображение — это отправная точка общения, поэтому оно может стать главным отличием компании. Профессиональный фотопортрет от contacts-fotografs — отличный и мощный инструмент для вашей презентации, особенно если это бизнес. 


Профессиональный портрет должен производить хорошее впечатление и вызывать доверие у клиентов. В этом случае образ должен отражать соответствующую одежду, обстановку и поведение, делая очевидным профессионализм.




Особенности деловой фотографии


Корпоративная фотография – это жанр фотографии, ориентированный на компании и отрасли. 


Корпоративные портреты можно использовать для разных целей. Перед съемкой профессиональный фотограф должен потратить немного времени на просмотр брифа компании. Перед началом сеанса также важно понять некоторые факторы:


  • Где будут использованы фотографии;
  • Какова цель компании на сессии;
  • Каков профиль компании и целевая аудитория.

Таким образом, легче определить идеальное направление корпоративной фотосессии. 


  • Более расслабленный стиль — фотографии, ориентированные на социальные сети и молодую аудиторию;
  • Более формальный — b2b (бизнес для бизнеса). 

Важность делового портрета


Деловой портрет необходим людям самых разнообразных профессий, будь то руководитель, оратор, юрист, писатель, врач и т.д. Образ, используемый при распространении в СМИ, на сайтах или в рекламе, должен отражать, кто вы есть на самом деле: опытный профессионал, достойный доверия и уверенный в том, что вы делаете.


Большинство предпринимателей ищут профессионального фотографа для этого типа фотографии не только для того, чтобы получить лучший портрет, но и из-за формы и концепции, которые должна иметь фотография. Это обеспечивает лучшую презентацию для аудитории.


Фотосессию можно провести и за пределами компании, например, в студии или в каком-нибудь особом месте. Ищите фотографа, который имеет хорошее оборудование и знания для этой работы. Это обязательно позитивно отразится на имидже вашего бизнеса.


Таким образом, корпоративная фотосъемка — еще недостаточно изученная ниша. Тем не менее, эффект, который дают профессиональные деловые фотографии, показывает высокую эффективность в формировании позитивного имиджа компаний.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?