Интернет и компьютеры

Какие языки программирования используют для разработки сайтов


Современные языки программирования позволяют писать код для веб-ресурса любого типа - от сайта-визитки до блога и полноценного-интернет магазина. Специалисты подбирают его в соответствии с поставленной задачей и собственным опытом. Создание сайтов Астана специализируется только на вариантах быстрой и качественной разработки, поэтому важно провести краткий обзор всех доступных средств.




Какие языки программирования используют для разработки сайтов?


HTML


Первичный язык программирования, позволяющий выполнить разработку статических страниц для правильного воспроизведения интернет-браузерами. Большинство наработок включают в себя страницы статистического типа. Они не нуждаются в частых изменениях и корректировке.


Технология подвергается регулярному усовершенствованию. Сейчас активно дорабатывается стандарт HTML5, однако его поддержка пока настроена не во всех браузерах.


Active Server Pages


Active Server Pages или ASP - готовый язык программирования, который в переводе с английского языка является обозначением активных серверных страниц. Данная наработка была выпущена разработчиками Microsoft. Основная суть технологии заключается во внедрении в обычные HTML страницы специальных элементов кода. Скриптовый язык (VBScript/JScript) исполняется  под непосредственным управлением веб-сервера Microsoft IIS.


Си и Си++


Какие языки программирования используют для разработки сайтов? Одним из популярных языков программирования современных веб-ресурсов становится C и его усовершенствованная интерпретация C++. Широкое распространение язык получил в веб-разработке для современных серверов с целью реализации различных модулей расширений.


Jаvascript


Клиентский язык разработки jаvascript интерпретируется большинством современных веб-браузеров. Ключевой задачей наработки становится создание и запуск в работу полноценных интерактивных веб-страниц, которые дополнены различными анимационными эффектами и динамическими элементами. Без jаvascript не может происходить полная загрузка AJAX сайтов. С помощью наработки также возможно значительно ускорить процесс работы веб-ресурса, он наделён сложным функционалом.


CSS язык программирования


CSS (англ. каскадные таблицы стилей) - условный язык программирования. С его помощью обеспечивается тот или иной внешний вид самих веб-страниц, которые ранее были написаны при помощи таких языков разметки, как HTML/XHTML.


Стандарт CSS3 поддерживается современными веб-браузерами для воплощения наиболее сложных задумок веб-дизайнеров. С его помощью возможно создать различные анимационные эффекты. CSS3 отличается более высокими показателями производительности в отличии от jаvascript.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?