Развлечения и хобби

5 характеристик, которые следует учитывать при покупке игровой гарнитуры


Зайдя на https://www.clife.ru, вы увидели множество наушников, которые вам понравились, и не знаете, какие из них выбрать. Мы расскажем о 5 основных функциях, которые помогут вам купить лучшую игровую гарнитуру.




 5 характеристик, которые следует учитывать при покупке игровой гарнитуры


  1. Качество звука

В первую очередь, звук.  Ваша игровая гарнитура станет преобразователем не только для музыки. Басовые звуки, высокие частоты без искажений (драйверы), чувствительность динамика и доступная частота делают качество звука хорошим или, как раз наоборот. Например, если ваша игровая гарнитура позволяет настраивать программное обеспечение в соответствии с вашими потребностями, вы можете изменить любой параметр. Если нет, вам необходимо убедиться, что доступная частота находится между этими значениями: от 20 Гц до 20 кГц. Еще один важный момент для получения более высокого качества звука – это чувствительность динамика, которую вам нужно будет оценить среди тех, которые находятся в 96 дБ +/- 3 дБ.


  1. Подавление внешнего шума

Шумоподавление, тесно связанное с качеством звука, также связано с типом гарнитуры, с которой вы играете. Игровые наушники-вкладыши с окантовкой уха уже позволяют снизить внешний шум, что заставит вас принять участие в игре и сконцентрироваться еще больше.               


  1. Встроенный микрофон

После проверки качества звука наиболее важной особенностью является микрофон. Есть модели, в которых есть два микрофона. В других случаях микрофон будет съемным. В каждом случае вам нужно будет установить приоритетность частоты отклика (чтобы не было задержки звука) и чувствительности микрофона.


Идеальные диапазоны частоты и чувствительности микрофона находятся в:


  • частотном диапазоне: от 100 Гц до 10 кГц;
  • чувствительности микрофона: -42 +/- 3 дБ.

  1. Подключение: с кабелем или без кабеля?

На самом деле это зависит от ваших потребностей. В соответствии с вашими потребностями, вы должны выбрать между Bluetooth или проводным способом подключения. Несмотря на то, что современные технологии позволяют облегчить это требование, проблема с беспроводными игровыми наушниками - это аккумулятор, учитывая ваши часы игры, вы должны подумать, если вам все еще нужна беспроводная игровая гарнитура, она должна иметь  аккумулятор не менее 2200 мАч.


  1. Цена

Если вы прогулялись по Интернету, то заметили, что цены на игровые гарнитуры варьируются от 5 до 600 долларов. Выбор зависят от ваших возможностей.


Таким образом, учитывая эти 5 характеристик, вы сможете выбрать игровую гарнитуру в соответствии с вашими потребностями.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?