Авто-Мото

Выбор авточехлов на Хендай Солярис


Для комфортной эксплуатации автомобиля и приятной поездки немаловажную роль играют чехлы на сиденьях. В салоне Hyundai Solaris правильно подобранный комплект чехлов обеспечит пассажирам необходимый комфорт и безопасность при движении.

Стандартная заводская комплектация не всегда устраивает владельца авто, поэтому встает вопрос о качественных авточехлах на Хендай Солярис.



При современном разнообразии предлагаемых на рынке видов и материалов чехлов опираться только на свой вкус недостаточно. Следует учитывать, что «новая одежда» для сидений должна быть функциональной, экологически безопасной и эстетически приятной.

Не последнюю роль в этом вопросе играет, конечно же, финансовая возможность покупателя.

Нюансы выбора чехлов для Hyundai Solaris



Делая выбор в пользу того или иного варианта от компании "Мир Чехлов", следует опираться на следующие пункты:
  • материал изготовления – натуральные, синтетические, инновационные. Классикой в изготовлении чехлов по-прежнему остаются кожа и текстиль;
  • вариации цветов, рисунка, фактуры покрытия;
  • различные декоративные решения (прострочка);
  • разные функциональные варианты – молнии, утяжки, крепления и т.п. В процессе установки чехлов на сиденья Hyundai Solaris именно этот пункт оказывается самым значимым;
  • стоимость.

Также не стоит отметать возможность индивидуального пошива чехлов, если предлагаемый ассортимент не удовлетворяет покупателя. При этом заказ изделий в ателье может обойтись значительно дешевле, чем покупка оригинального комплекта, а согласованная модель полностью устроит хозяина автомобиля.

Наиболее популярным материалом для чехлов является экокожа. Состав отвечает требованиям экологической безопасности, достаточно изностойкий и практичный.

Сложно ли надеть чехлы на сиденья Hyundai Solaris?



Технических сложностей в процессе нет, но стоит учитывать, что провозиться с этим придется довольно долго из-за необходимости разбора некоторых частей салона.

На видео представлена пошаговая инструкция по надеванию комплекта чехлов, которая состоит из нескольких этапов:
  1. Открутить болты со спинки и центра заднего сиденья, вытащить диван и снять старые чехлы.
  2. Надеть новую обивку на сиденья согласно прилагаемой инструкции.
  3. Затянуть материал на спинке дивана.
  4. Установить спинки на место.
  5. Открутить болты передних сидений, снять с них чехлы и вынуть сиденья из салона. Во время этого могут сработать подушки безопасности, поэтому нужно предварительно снять минусовую клемму с аккумулятора.
  6. Надеть обивку на спинку, отрегулировать, затянуть материал.

Процесс замены чехлов будет проходить удобнее и быстрее с помощником.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?