Товары и услуги

Начал быстро разряжаться iPhone 11 - что нужно сделать


После выхода одиннадцатой версии яблочного телефона, пользователи дружно начали жаловаться не только на сбои в программном коде, но и в физической неполадке самого смартфона, а именно – плохом уровне зарядки.




Давайте разберемся, почему 11 Айфон так плохо стал держать зарядку и что нужно сделать, прежде чем приступать к замене аккумулятора Iphone 11 в AppleLab.


Основных причин несколько:


  1. Устаревшая версия iOS. Необходимо обновиться хотя бы до версии 14.2. В данной версии разработчики исправили подчистку старых индексов. После обновления расход заряда должен вернуться на прежний уровень.
  2. Неполная зарядка. Всегда ли Вы заряжаете телефон на 100%? Нет? Тогда стоит попробовать. Поставьте айфон на полную зарядку, затем вытащите его из розетки и пользуйтесь до полного отключения. Потом опять ставьте на зарядку. Через 5-6 таких циклов уровень сохранения заряда в батарее должен восстановиться. В будущем оптимальным вариантом будет поддерживание уровня заряда смартфона от 15 до 85%, не разряжая и не заряжая его полностью.
  3. Беспроводная зарядка. При заполнении аккумулятора беспроводной зарядкой эффективность снижается на 10-15%. Еще одним минусом является ухудшение пропускной способности зарядки из-за QI-катушки. Лучше заряжать обычной проводной зарядкой и желательно «заводской».
  4. Серфинг и просмотр видео в телефоне. Часто сидите в телефоне и серфите по интернету? Тогда это является основным катализатором разрушения вашего уровня зарядки. Для начала проверьте фоновые процессы. Лишние лучше сразу закрыть и остановить. Проверьте настройку уведомлений, загрузок, подписок и т.д. Нужно знать, насколько часто они поступают в телефон. Если не помогло, то включите в смартфоне функцию «Экономия данных», таким образом Вы сохраните до 30% уровня зарядки.

Я попробовал все пункты, но ничего не помогло, что мне делать?


Тогда выход один – откатываться к началу, то есть до заводских настроек. Для этого заходим в «Настройки», вкладка «Основные», нажимаем кнопку сброса, выбираем «Стереть все данные и настройки», после этого сохраняемся (делаем копию данных) и после введения пароля удаляем все.


Как быть, если и это не помогло?


Значит тут самые две главные, и к сожалению, распространенные причины поломки:


  1. Повреждение или полная поломка аккумулятора (происходит в 80% случаев)
  2. Поломка контроллера зарядки или хронический «недозаряд» (остальные 20%)

Чтобы решить данную проблему, нужно заказать услугу замены аккумулятора iPhone 11 на сайте https://apple-lab.com.ua/iphone/11/zamena-akumulatora/. Совет: если на стекле есть царапины или трещины, то заодно замените экран - это будет дешевле, чем выполнять работы по отдельности.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?