Дом и быт

Зеркальный ТВ - варианты установки на кухне


Женщины на кухне проводят много времени. Именно поэтому нужно выбирать технику ля этого помещения, отличающуюся практичностью и функциональностью. Многие производители оставляют нишу в кухонном гарнитуре, в которой можно разместить бытовую технику.


Если есть желание просматривать любимые ТВ-передачи и при этом заниматься готовкой, тогда стоит рассмотреть телевизор встроенный в кухонный шкаф. Это возможность создают уют на кухне и в то же время не отрываться от приготовления еды. Но важно выбрать и установить ту модель, которая подойдет для этого помещения идеально.




Как выбрать телевизор на кухню


Благодаря современным технологиям, можно установить на кухне телевизор, который будет сочетаться с имеющимся интерьером, а не выделяться из него. Когда телевизор выключен, он превращается в темный экран, который не привлекает своим внешним видом. Но в настоящее время производитель сумел преодолеть этот барьер и создал новое решение. Это телевизор с зеркальной поверхность. В включенном виде – это функциональное устройство для просмотра любимых передач, сериалов. Но все меняется, когда телевизор выключен. Он становится зеркалом и имеет отражающие свойства высокого качества. Это позволяет оригинально дополнить интерьер кухни.


Кроме этого телевизор нового поколения обладает защитой о влаги и пыли. Это позволяет его эксплуатировать в тех местах, где имеется много пара, повышенная влажность и вероятна возможность попадания пылевых частиц внутрь техники. Телевизор-зеркало имеет защитное зеркало, которое отвечает за герметизацию и предохранения устройства от попадания влаги в корпус техники.


Варианты установки телевизора-зеркала на кухне


При выборе места, где будет монтироваться телевизор с зеркальной поверхностью, важно учитывать следующее:


  • удобность просмотра;
  • он не должен мешать при приготовлении еды.

Устанавливать зеркальный телевизор можно в мебельный гарнитур в специальную для этого нишу. Есть варианты с ультратонким корпусом, которые можно монтировать в стену шкафчика на кухне, что позволит использовать практично этот вид техники.


Встраиваемые модели возможно установить в кухонный фартук или стену. Таким образом можно заниматься готовкой и видеть картинку на экране телевизора на уровне глаз. Но также стоит рассмотреть навесные модели в том случае, если не имеется нужно места в кухонном гарнитуре или ниши в стене. Повесить телевизор-зеркало можно на специальных для этого креплениях. Это позволит минимизировать затраты на ремонтные работы и можно использовать такой вариант на разных кухнях, как современных, так и старого образца.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?