Товары и услуги

Термотрансферная печать: преимущества метода


Термотрансфер — один из лучших методов печати. Помимо высокого качества, он имеет еще много других преимуществ. Эффект от использования термотрансферного пресса можно увидеть, например, на футболках и других предметах гардероба с принтом. Печать термотрасферов на заказ — это отличная идея как для нового направления бизнеса, так и потрясающие удобства для рекламодателей.




Что такое термотрансферная печать?


Прежде всего, стоит знать, что термотрансфер — это метод, позволяющий получить качественный отпечаток. Весь процесс осуществляется путем нагрева специализированного оборудования и нанесения на него пленки с последующим нанесением на материал. Это, конечно же, термотрансферный пресс. В настоящее время эффекты от его использования позволяют получать качественную печать практически независимо от поверхности нанесения.


Материалы, с которыми лучше всего работает метод термопереноса:


  • ткань;
  • древесина;
  • керамика;
  • пластик;
  • металл.

Использование термопереноса


Метод, называемый термопереносом, является очень хорошим решением, когда необходимо получить стойкий отпечаток. В настоящее время большинство компаний решают использовать такое решение. Чаще всего это касается компаний, специализирующихся на создании гаджетов или рекламной продукции с логотипом компании. Тогда метод термотрансферной печати отлично подходит для футболок, кепок, сумок и т.д.


Почему стоит использовать термотрансферную печать?


Тенденция, связанная с использованием термопереноса, зародилась недаром. Прежде всего, нужно знать, что этот метод просто идеально отвечает всем потребностям клиентов. Поэтому к наиболее важным преимуществам использования метода термопереноса можно отнести:


  • низкие затраты — в этом случае можно увидеть преимущества как со стороны компании, которая предоставляет такую услугу, так и со стороны клиентов. Ведь из-за того, что термотрансферная печать дешевле, от этого выигрывают обе стороны. Производители отмечают, что использование термотрансферного пресса имеет такие заметные финансовые преимущества и что его можно использовать даже при очень небольшом объеме тиража.
  • для запуска производства требуется мало места — многие люди, только начинающие свой бизнес, борются с проблемой слишком маленького производственного пространства. Тем более, что большая часть оборудования, позволяющего делать распечатки, занимает много места. Совершенно иначе выглядит термоперенос, который отлично работает даже при очень ограниченном размере.
  • простота использования — нельзя отрицать, что это преимущество чрезвычайно важно, потому что простой метод печати позволяет нанести изображения намного быстрее, что, в свою очередь, означает, что можно произвести больше продуктов за более короткое время. В более широком плане это значительно увеличит доход.
  • эффективно нанесение — нельзя забывать о технических преимуществах, так как на практике они очень важны. Отпечаток, прошедший отжиг, отлично покрывает материал и остается устойчивым.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?