Авто-Мото

Моторные масла: преимущества синтетических продуктов


На масло в двигателе автовладельцы обычно не обращают особого внимания. Однако следует помнить, что автомобильное масло — очень важный смазывающий элемент, который играет огромную роль в правильной работе двигателя.




На рынке представлены три типа масел: 


  • синтетические;
  • полусинтетические;
  • минеральные. 

Чаще всего используется минеральный вариант, например, из-за более низкой стоимости. Однако стоит подумать об инвестициях в синтетическое масло, которое является самым высокоэффективным продуктом.


Синтетическое автомобильное масло


Синтетическое автомобильное масло, доступное в широком ассортименте https://motornoemaslo.kz/motornoe-maslo-sintetika, создано на основе синтетической основы. Благодаря сложным химическим процессам получают масло, которое в первую очередь отличается очень высокой степенью чистоты. Это поддерживает двигатель в хорошем состоянии, не оставляя в нем отложений, которые часто образуются при использовании минеральных масел при высоких температурах.


Водителей беспокоит использование синтетики, особенно в новых автомобилях. Считается, что эти виды масел используются только в автомобилях с небольшим пробегом. Это заблуждение, так как возраст автомобиля не имеет значения при выборе подходящего масла. Существует больше мифов об использовании синтетических масел, поэтому стоит проверить всю информацию у механика, который посоветует лучшее решение.


Производители рекомендуют использовать синтетические масла каждый раз, независимо от того, большой или малый пробег у автомобиля. Если в нем минеральное масло, достаточно хорошо промыть двигатель и залить синтетическое масло.


Синтетическое масло - достоинства и недостатки


Синтетическое масло обладает гораздо лучшими смазочными характеристиками, чем его полусинтетический или минеральный аналог. Водители, которым сложно завести машину зимой, используя синтетические масла, будут удивлены, потому что масло распределяется по компонентам двигателя намного быстрее и эффективнее. Также стоит добавить, что это продукт, не оставляющий следов в двигателе. Это чрезвычайно важно для срока службы двигателя.


Как и у любого продукта, у синтетического масла есть свои недостатки. Основной из них — цена. Этот продукт намного дороже других решений.


Несмотря на цену, стоит рассмотреть вопрос о покупке синтетики, потому что в некоторых случаях механики используют увеличенный срок замены масла, если водитель использует синтетический продукт.


Выбор подходящего масла для автомобиля — это вопрос, который нужно согласовывать со специалистами сервисного центра, где обслуживается автомобиль. Универсальные решения не всегда будут идеальными для конкретного типа транспортного средства. Тем не менее, стоит проверить преимущества синтетических масел, потому что пользователь получает продукт, устойчивый к перепадам температуры, а также обеспечивающий лучшую смазку двигателя, что напрямую влияет на его эффективность и срок службы.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?