Дом и быт

Выбираем стеклопакеты для дома


Стеклопакет — это светопрозрачное изделие из двух или более стекол, которые соединены между собой и разделены дистанционной рамкой. Для обеспечения герметичности стеклопакеты проклеены внутренним и внешним герметиком. Замкнутые полости стеклопакетов заполняют сухим воздухом или инертным газом.





Сейчас стеклопакеты получили настолько широкую популярность, что почти все окна из любых материалов изготавливают со стеклопакетами и пластиковые, и деревянные, и алюминиевые. Если вас интересуют стеклопакеты, их замена или ремонт, то вы можете обратиться к специалистам на сайте https://zdorovoe-okno.ru/uslugi/zamena-steklopaketa.html, которые всегда готовы помочь. 


Когда вы выбрали подходящий материал для окон, необходимо определиться со стеклопакетом, стоимость которого зависит от его качества. Здесь важно выбрать именно то, что нужно именно вам и не переплачивать.


Особенности стеклопакетов


Основными свойствами стеклопакетов являются:


  • теплоизоляция (или энергоэффективность);
  • звукоизолция (шумозащита);
  • взломстойкость или защита от повреждений;
  • светопропускание;
  • цвет стеклопакета.

Теплоизоляция зависит от количества камер и специальных технологий. Так двухкамерный стеклопакет теплее однокамерного. Однако, если сделать специальный энергосберегающий стеклопакет, то он превзойдет по теплоизоляции обычный двухкамерный. При этом звукоизоляция одкокамерного стеклопакета с энергосбережением такая же как у обычного двухкамерного, но первый в полтора раза легче, а значит меньше нагружает фурнитуру. Именно поэтому гнаться за количеством камер не имеет смысла, лучше немного разобраться в особенностях технологии.


Толщина стекла в 4 мм (стандартная) не всегда оправдывает ожидания по звукоизоляции, поэтому все чаще применяется стекло толщиной в 6 мм для улучшений этих показателей. Наилучший эффект по теплоизоляции дает применение стекол со специальным низкоэмиссионным покрытием (оно снижает теплопотери через окна в холодное время года и повышает приток солнечной энергии в помещение в летнее). Для решения интересных и оригинальных замыслов дизайнеров в стеклопакете можно использовать декоративное стекло, витражи или дизайн-стекло (пескоструйное, матовое, тонированное и пр.). Выбор стекол всегда оговаривается при заказе окна. Если вам будет что-то непонятно, то специалисты предоставят бесплатную консультацию и помогут во всем разобраться.




Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?