Интернет и компьютеры

Независимые специалисты: что следует знать об аутсорсинге?


С каждым годом все больше служебных обязанностей выполняется с использованием компьютеров. Владельцы компаний, которые хотят повысить эффективность, инвестируют в первую очередь в современные ИТ-системы. Однако для их обслуживания требуется квалифицированный персонал, который в настоящее время очень сложно найти. Один из лучших способов справиться с этой проблемой — воспользоваться услугами аутсорсинговых компаний.


Независимые специалисты: что следует знать об аутсорсинге?

Что такое ИТ-аутсорсинг


Само слово «аутсорсинг» явно происходит из английского языка и может быть легко переведено как использование внешних ресурсов. Это название точно отражает идею всей предпосылки, заключающейся в том, чтобы доверить ИТ-услуги компании специалистам, которые в ней не работают.


Прежде всего, это отличный способ снизить затраты на обслуживание оборудования и систем. Хотя экономические вопросы всегда являются наиболее важными, также стоит знать, что ИТ-аутсорсинг от https://svcnet.ru/services/it-outsourcing дает владельцу компании постоянный доступ к широко специализированному ИТ-персоналу, который в кризисных ситуациях может оказаться бесценным.


Одна из самых простых и наиболее часто используемых форм аутсорсинга — это интернет-услуги и поддержка приложений. Другая — эксплуатация компьютерных сетей вместе с обслуживанием всей инфраструктуры. В зависимости от местонахождения компании, которой передан аутсорсинг, используются две концепции — офшоринг, то есть удаленный аутсорсинг, и локальный аутсорсинг, когда независимый специалист работает непосредственно в офисе заказчика услуг. 


Где ИТ-аутсорсинг будет работать лучше всего


На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что аутсорсинг может проявить себя в любой компании, у которой нет собственного ИТ-отдела, или наемные сотрудники не могут решить все вопросы надежно и эффективно самостоятельно. Это также отличное решение для предприятий, которые только развиваются и нуждаются в быстрых и гибких услугах, которые можно адаптировать к их индивидуальным потребностям.


Поэтому неудивительно, что лучшие специалисты по аутсорсингу обслуживают как отрасли, связанные с производством и транспортом, так и те, которые занимаются, например, рекламой. Как подчеркивают опытные специалисты, ИТ-аутсорсинг все чаще используется и в отношении медицинских учреждений, например, больниц. Аутсорсинг в службе здравоохранения в основном занимается: 


  • созданием цифровой медицинской документации, 
  • оптимизацией процессов обслуживания пациентов, 
  • быстрым заполнением данных на портале поставщика услуг,
  • созданием статистических отчетов для здравоохранения.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?