Интернет и компьютеры

Как выбрать переходник для MacBook?


Ноутбуки компании Apple всегда позиционировались как профессиональные решения. Даже какие-то самые дешевые, базовые, модели позволяли пользователям выполнять довольно большой список задач. Так было до 2016 года. Партнером этой статьи стал интернет-магазин iLounge. Там вы найдете огромный выбор переходников для MacBook.


С 2016 года, купертиновцы лишили все свои фирменные ноутбуки большого выбора портов. Еще раньше их лишилась модель на 12 дюймов, но она была слишком слабой для чего-то серьезного. Вот уже на MacBook Air пользователи могли сделать хоть что-то существенное. Не в последнюю очередь, благодаря большому набору портов.


Как выбрать переходник для MacBook?

В 2016 году у сообщества возник вопрос — как вообще MacBook можно теперь называть компьютером для профессионалов? USB-3 это отличный порт и многое может, но его не хватит для комфортной работы. В принципе, эти рассуждения никуда не ушли. Просто владельцы MacBook приучились покупать переходники.


Что дает переходник пользователю MacBook?


Компания Apple в разных конфигурациях и линейках MacBook предлагает разное количество портов USB-3. За 4 года, ничего большего яблочники предложить пользователям не захотели. Ограничились выбором переходников с ценой около $50 за каждый.


В таких переходниках есть все необходимое даже для супер профессиональных пользователей. Благо, что и другие производители очень быстро включились в процесс. Сейчас есть много решений, существенно превосходящих Apple по функциональности, но стоящих намного приятнее.


Введение в мир переходников для MacBook?


Некоторым может показаться, что тут все элементарно. Это большое заблуждение, потому что покупатели просто теряются среди огромного количества брендов, моделей, а главное, ценового диапазона. Мы начертим дорожную карту, которая подойдет всем желающим купить переходник для MacBook.


Что даст пользователю переходник для MacBook:


  1. Подключение iPhone к MacBook родным кабелем Lightning,
  2. Проводное подключение к интернету (скорость обмена данными намного выше).
  3. Вывод по проводу контента на отдельный дисплей (монитор или телевизор).
  4. Возможность пользоваться старыми флешками.
  5. Использование карт памяти.

Далее выбор переходника может основываться на этом списке. Есть многопортовые переходники, в которых встроено все вышеперечисленное. Они самые дорогие. Тут нужно думать, будете ли вы всем этим пользоваться? Может вы будете готовы в будущем докупать недостающие порты в отдельных переходниках?


Может вы хотите только мышку подключить, а тут проще купить нового беспроводного грызуна. Если хочется передавать картинку на телевизор, то во многих моделях или уже подключенных приставках есть функция беспроводной передачи сигнала. То есть, не спешите тратить деньги. С переходниками на MacBook логика «У всех есть, и себе хочу» приводит к необоснованным тратам.


Как выбрать переходник для MacBook?


Что касается самих переходников, то условно их можно разделить по способу подключения:


  1. По проводу.
  2. Через встроенное в корпус штекер.
  3. Беспроводное.

Первые выполнены в виде отдельного гаджета, от которого идет провод с USB-3 штекером. Его можно удобно расположить на столе, он не будет мешать другой работе.


Некоторые переходники подключаются встроенным штекером. Они сами вставляются в ноутбук и становятся как бы продолжением корпуса. Такие модели проще транспортировать и использовать где-то вне рабочего стола.


Беспроводные модели сейчас считаются самыми крутыми. В них можно даже установить отдельный SSD-накопитель. Это отдельная коробочка с несколькими различными портами. Тут нет предела совершенству, все зависит от цены. Может быть и более 10 входов. Подключаете к такому хабу что-то, а хаб передает сигнал на MacBook без проводов. Дорого, но и родные порты не портятся.


Высказать какую-то конкретную рекомендацию сложно. Огромное количество дизайнов, широчайший ценовой диапазон. От себя можем пожелать только слишком не экономить. Покупка ноу-нейма из китайских интернет-магазинов чревата финансовыми потерями. Определите цели и смотрите что-то в средних ценах. Лучше в Украине, чтобы была официальная гарантия.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?