Авто-Мото

Что такое контейнерные грузоперевозки?


Сфера доставки товаров сейчас широко развита и включает в себя не только минимальные перемещения из пункта А в пункт Б. Это могут быть различные виды перевозок, например, контейнерные перевозки. Последний вид используется для разового перемещения большого объема вещей или предметов на дальние расстояния. Такая комплексная поставка значительно снижает затраты перевозчика, что делает услугу более доступной.




Что представляют собой крупные грузоперевозки


Под контейнерными грузоперевозками рассматривается целая система. Она включает в себя не только перемещение груза на транспорте, но и его погрузку и разгрузку. Для этого представители услуги используют стандартизированную, крупную тару - контейнеры. Точная дата возникновения такого способа перевозки неизвестна, зато доподлинно подтверждено, что такой способ перемещения вещей применялся на железной дороге еще в начале 20-го века.


Общеизвестные достоинства перевозки в контейнерах


Сейчас в сфере грузоперевозок именно контейнерный способ является преобладающем на общем рынке. Большой товарооборот делает его с каждым днем все востребованнее. На таком развитии сказывается ряд весомых преимуществ:


  • Отлаженная система погрузки-разгрузки товаров, которая отличается высокой скоростью проведения работ.
  • Универсальность тары и транспорта, которая подходит практически для всех групп товаров.
  • Существование несколько видов контейнеров с разным объемом и характеристиками: от 3 до тонн с холодильным оборудованием и универсальные.
  • Прочный материал, из которого изготавливаются контейнеры, надежно защищает груз внутри от механических и физических повреждений.
  • Предоставление возможности унифицирования места под конкретный груз, снижение риска путанницы по месту его доставления и получателю.
  • Возможность разовой перевозки больших объемов вещей и товаров позволяет снизить стоимость доставки для отправителя.
  • Возможность доставки в любую точку мира.

Чаще данный способ используется для перевозки вещей на очень далекие расстояния. При использовании более простых видов транспорта и тары, изделия зачастую ломаются и редко доходят до получателя в целости и сохранности. Да и сроки таких перевозок непомерно высоки. Учитывая, что при контейнерных перевозках используются большегрузные суды разного вида и типа, срок их доставки значительно сокращается. Равно, как и степень сохранности груза.


Наиболее популярным направлением сейчас является контейнерные перевозки из Китая. Товарооборот у России с этой страной высокий, поэтому такие тары проходят таможню ежедневно в больших количествах.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?