Товары и услуги

Караоке-система: как сделать правильный выбор


Караоке-система: как сделать правильный выбор

Для многих караоке ассоциируется с проводным микрофоном, проигрывателем и дисками. Однако профессиональное караоке нового поколения дает больше возможностей своим обладателям. Система позволяет создавать коллекции любимых треков, интегрировать караоке в Smart Home и управлять процессом с мобильного телефона.

Перед тем как купить караоке для дома, рекомендуется изучить возможности современных систем, например, EVOBOX от Studio Evolution https://studio-evolution.com/karaoke-dlya-doma/
Караоке-система: как сделать правильный выбор

Онлайн-каталог фонограмм


Современный караоке-контент включает десятки тысяч студийных записей и минусовок разных жанров на русском и иностранных языках.
При выборе системы следует обращать внимание на такие критерии, как:
  • количество бесплатных треков и клипов в комплектации;
  • общий ассортимент каталога, из которого можно пополнить коллекцию песен;
  • наличие оригинальных разработок от производителя.

Караоке-системы Studio Evolution предлагают фонограммы с эффектом LiveFX, которые дают исполнителю эффект присутствия на живом концерте с аплодисментами и подпевкой зала.

Встроенный Wi-Fi


В караоке-системе 21 века должна быть реализована возможность беспроводного подключения микрофонов и мобильных устройств через Wi-Fi модуль. Это обеспечивает стабильное соединение с мультимедийными устройствами, а также позволяет быть частью smart-среды жилого пространства.

Персонализация


Функцию сохранения настроек и персонализация меню делает эксплуатацию караоке-системы комфортной.
Кроме технической стороны, в караоке для дома важен дизайн и возможность выбора цветового решения с учетом вкусовых предпочтений и интерьера владельца.

Управление с мобильного устройства


Управление караоке-системой с мобильного устройства осуществляется через приложение. Программа ищет и включает треки, регулирует эффекты голоса и фонограммы, выстраивает очередь воспроизведения и настраивает другие опции.

Поддержка 4К


Караоке-систему для дома можно подключить к монитору компьютера или телевизору. Чтобы получить картинку, которая передает мельчайшие элементы с любого ракурса, следует выбирать систему и видеоустройство, которое поддерживает изображение в 4К-разрешении. Воспроизведение в этом формате делает клипы более реалистичными, а тексты песен — четкими.

Интеграция с умным домом


Внедрение караоке в комплексные решения умного дома позволяет дистанционно устанавливать соединение с другими мультимедийными устройствами, настраивать время подключения и быстро запускать караоке-вечеринку.
В системе EVOBOX такая интеграция возможна благодаря Wi-Fi модулю и открытому RESTful API.

Оборудование


Для качественного звучания караоке-системы потребуется подобрать соответствующую акустику и видеоустройство. Следует учесть, что стандартное оборудование рассчитано прежде всего на прослушивание музыки, а специализированные, как EvoSound от Studio Evolution, — на воспроизведение караоке.

Если выбор пал на профессиональную караоке-систему, то оптимальным решением будет купить караоке для дома EVOBOX Plus. Онлайн-каталог этой комплектации содержит более 41 000 треков, а также 5000 песен формата LiveFX, подборку клипов и классические пакеты обновлений. К EVOBOX Plus можно подключить два микрофона, обрабатывать голос, добавлять эффекты, оценивать пение и записывать исполнение в домашних условиях.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?