Товары и услуги

Печать на конвертах: современные технологии и варианты выполнения


Сегодня конверты стали полноправной частью маркетинга. Выполняя самые простые функции пакетов для хранения, защиты и почтовой пересылки разнообразных вложений, они одновременно служат носителями рекламной информации, нанесенной при помощи печати.


Печать на конвертах: современные технологии и варианты выполнения

Функции и варианты печати на конвертах


Такой вид персонализированной полиграфической продукции - одно из правил хорошего тона для частных организаций и крупных компаний. Заказ печати на конвертах востребован в случаях:


  • В доставке счетов на оплату услуг потребителям.
  • При ведении деловой переписки с клиентами.
  • Для рассылки коммерческих предложений и праздничных поздравлений партнерам.
  • При отправке адресатам приглашений на официальные и торжественные мероприятия.
  • Для вручения премий и подарочных сертификатов лучшим сотрудникам.

Фирменные конверты можно отнести к деталям, из которых состоит деловая репутация представителей бизнеса и общественных организаций. И к способам сформировать хорошее впечатление о себе, так как современные технологии печати позволяют наносить на внешнюю сторону:


  • Полноцветные изображения.
  • Логотипы.
  • Элементы разнообразного декора.
  • Адресные данные получателя.

Стандарты и материалы изготовления


Стандартный конверт представляет собой прямоугольник с клапаном, имеющим клеевые полоски для запечатывания содержимого на оборотной стороне. Размеры могут быть разными. Наиболее востребованы конверты С4, соответствующие формату листа А4. В С5 помещаются листы А5, брошюры и рекламные буклеты. Евроконверты DL предназначены для сложенного втрое формата А4.


Чаще всего конверты с печатью изготавливают бумажные. Наиболее востребована недорогая офсетная бумага. Она отлично подходит для массовых рассылок и переписки. Мелованная бумага высокого качества дороже. К ней прибегают при желании подчеркнуть высокий статус и престиж компании либо значимость вложений. Мелованные конверты очень красивы, отличаются прочностью и выделяются качеством даже на глаз и на ощупь.


Но оригинальность этим полиграфическим изделиям придает использование цветной бумаги и разных видов тонкого картона. Современные технологии позволяют изготавливать конверты с прозрачными окошками, чтобы видеть содержимое пакета либо адрес получателя письма. Самыми дорогими при заказе получаются дизайнерские варианты оформления.


Технологии печати на конвертах


Передовые технологии полиграфических предприятий получили свое воплощение в трех видах печати:


  1. Офсетной.
  2. Цифровой.
  3. Трафаретной.

Каждый вил позволяет создавать эксклюзивные фирменные конверты и стильный дизайн. Офсетную печать заказывают для средних и больших партий изделия. Ее отличает оперативность исполнения и возможность дополнительной послепечатной обработки. Готовая продукция получается:


  • С четким отображением мельчайших деталей рисунка.
  • С полным спектром цветопередачи разнообразных оттенков.
  • На разных видах бумаги и картона.

Цифровая печать подразумевает прямое копирование с цифровых носителей. Бывает широкоформатной и стандартной. Цифровые технологии позволяют изготовить даже единичные экземпляры конвертов с печатью. При этом стоимость остается доступной.


Трафаретные технологии – это воплощенная в дополнительной обработке эксклюзивность горячего тиснения и фольгирования, структурных лаков и перфорации. Конверты становятся изысканными, приобретают элитность и респектабельность.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?