Дом и быт

Покупаем стильную мебель для спальной комнаты


Наступает момент времени, когда у супругов заводится свое собственное пространство, отдельная комната или собственная квартира. Естественно, с чего создается всякая ячейка нашего общества - это обязательно подбор предметов мебели для спальни.



Подбор мебели


Подбор меблировки для спальни полагается начинать с выбора размера кровати. В городских квартирках и в загородных постройках размах матраца часто варьируется, начиная от 160х200 вплоть до 180х200 см. В не очень больших комнатах размер двуспальной кровати довольно часто выбирают 140х200 см. Несмотря на это, кроватная спинка бывает значительно размашистее.

Порой фабрики выбирают такой проект структуры спинки кровати, который соединяет в себе непосредственно кровать и дополнительно две прикроватные тумбочки в единственном сплошном корпусе. Обычно такие типы попадаются в модных стилях, как например, японский минимализм и хай-тек. Но строгий вариант меблировки для спальной комнаты, больше всего признанный проект кровати - это конечно с обычной головной спинкой и по габаритам только чуть-чуть обозначающейся за размер матраца. Ножные спинки кровати обычно выпускаются небольшие.

Если позволяет площадь, то рекомендуется в комплект меблировки для спальни включить обе прикроватные тумбочки. На тумбы нужно установить раздельные светильники.

Еще один вопрос, какой желательно решить заранее - какой шкаф для одежды выбрать. В случае, если спальная комната, в которую должна поместиться кровать, весьма незначительная, можно поместить трехстворчатый шкаф для платья. Хотя для семейства из 2-х персон - чем больше будет плательный шкаф, тем предпочтительнее для супругов. Чаще всего семьи приобретают 4-6 створные шкафчики. Как правило, шкаф для белья делится на три части: две из них предназначаются представительнице слабого пола, а 1 третья - представителю сильного пола. Необыкновенно практичен в наборе мебели для спальни шкаф-купе. Он экономит простор и вместителен для гардероба.

Если место позволяет, покупайте в спальню комод с зеркалом. Фен-шуй подтолкнул фабрики к выпуску предметов мебели, чтобы зеркала в спальне были скрыты. Считается, что они делают сновидение менее глубоким. Потому комоды в стильных наборах мебели для спальни могут снабжаться складывающимися зеркалами.

Несколько слов о направлениях и вкусах


Строгим стилем по праву считаются спальни Испании и Италии. Обычно это доброкачественные комплекты, произведенные из Европейского ламинированного ДСП.

В мебели Италии особо объемные конфигурации достигаются схемой аппликации на остов предметов дополнительных элементов. Они, как правило, бывают на спинках кроватки, на короне плательного шкафа, на обрамлении зеркала, на канве ящиков прикроватной тумбочки.

В испанских спальных гарнитурах методика такая же, только одно чем они принципиально различаются - это тонами. Порой орех в различных странах-изготовителях смотрится по-разному. В итальянских спальных гарнитурах оттенок ореха намного более коричневатый, а в испанских неизменно красноватый.

Выбор матраца


Конечный момент, какой следует уладить - какой именно матрац лучшим вариантом будет выбрать для того, чтобы сон был удобным и глубоким. Рекомендуется выбирать матрацы, в какие входит латекс, кокос или холкон. Эти три материала не алергенныб весьма гибкие и комфортные. Именно благодаря данному содержанию, матрацы для спальни получают ортопедическую жесткость, которая даст возможность пациентам поддержать здоровье на длительное время.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?