Образование и наука

Советы как правильно выбрать курсы парикмахеров и не потратить деньги зря


Если есть стремление сделать карьеру парикмахера, разберитесь, посодействуют ли выбранные курсы достижению вашей цели. Для того чтобы обучиться делать красивые причёски в салоне, на дому или для себя, учитывая ваши цели, выберите подходящие курсы.

Советы как правильно выбрать курсы парикмахеров и не потратить деньги зря

Стоимость обучения на курсах парикмахеров


В среднем цена на курсы парикмахеров в Москве и Санкт-Петербурге 1000 рублей за академический час, в регионах на 30% дешевле. Примите во внимание: если школа не предоставит учащимся расходные материалы и модель, вам придётся заплатить в два раза больше за разные материалы, а также затратите время и силы на поиск модели.

Присмотритесь к качеству оборудования на курсах


Важно убедиться, что школа, где будут проходить занятия для обучения парикмахеров, укомплектована:
  • Качественными инструментами.
  • Техникой.
  • Нужной косметикой.

Мастера помещают такую информацию в описание и фотографии курса. Отлично, когда есть такие приборы и инструменты:
  • плойки;
  • щипцы;
  • фен.

Обратите внимание на просторность помещения, хорошо ли освещается и есть ли вентиляция.

Правильное соотношение теории и практики


При обучении парикмахерскому делу большое внимание уделяется практике. На профессиональных курсах парикмахеров после каждого теоретического занятия следует практика – на манекенах или людях. В хорошей школе в конце обучения сдают экзамен, на котором нужно сделать от одной до нескольких причёсок.

Учитывайте количество человек на курсах


Даже если помещение просторное, преподаватель сможет качественно обучить только 5-7 человек. Ищите курсы парикмахеров с группой не больше 5-7 человек.

Смотрите отзывы об выбранных курсах


Рассматривая отзывы вы сможете многое о них узнать. Учащиеся прошлых курсов смогут вам рассказать о подводных камнях обучения. Это может быть плохое освещение, сырость, устаревшее оборудование. Не пренебрегайте опытом тех, кто эти курсы уже прошёл.

Больше узнайте о преподавателе


С помощью интернета узнайте об учителе побольше. Какой он специалист, высокий ли у него уровень профессионализма в парикмахерском искусстве? Посмотрите выполненные им работы, есть ли добившиеся успехов ученики, которые являются его лучшей рекомендацией.

Учтите расстояние до курсов


Место нахождения играет немаловажную роль в выборе курсов парикмахеров. Обучение потребует много сил и времени, поэтому уменьшите затраты сил на дорогу. Найдите курсы парикмахеров недалеко от дома или работы.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?