Товары и услуги

Ремонт велосипеда: когда лучше обратиться в веломастерскую


Велосипед – прекрасное средство передвижения для города и сельской местности. Но случается, что даже самая качественная, прочная и надёжная модель ломается. Гораздо чаще с неполадками сталкиваются владельцы бюджетных велосипедов. Если у вас есть опыт в ремонте этого вида транспорта, можно найти запчасти, необходимые инструменты и починить велосипед. Но далеко не каждый в состоянии справиться с поломкой. Если вы не можете отремонтировать железного коня своими силами, стоит обратиться в веломастерскую.



Ремонт велосипеда: когда лучше обратиться в веломастерскую

Чиним велосипед своими руками


Велосипед – не автомобиль. У него нет огромного количества сложных деталей, неосторожная работа с которыми может привести к опасным последствиям. Поэтому выявить поломку невооруженным глазом здесь куда проще. Чаще всего страдают:



  • Педали. Они могут вовсе отсутствовать, либо частично выйти из строя;

  • Цепь. Может порваться или растянуться при неосторожной езде;

  • Спицы. При попадании в них посторонних предметов быстро гнутся и ломаются;

  • Тормоза. Пользоваться велосипедом с неисправным ручным тормозом опасно.


При существенных повреждениях может погнуться рама. Сиденье часто необходимо дополнительно регулировать. Чтобы не допустить столь плачевного состояния транспорта, стоит относиться к своему велосипеду бережно.


Если проблема в цепи, натянуть её заново под силу человеку без опыта. Но если она спадает систематически, стоит задуматься об обращении в веломастерскую. Возможно, стоит заменить цепь на новую. Профессионал не только починит велосипед, он наверняка даст советы. Они помогут вам сохранить транспортное средство в хорошем состоянии на долгий срок.


Заменить педали сложнее. Если речь идёт о неполадках в работе тормозов или погнутой раме, здесь уже точно не обойтись без помощи специалиста по ремонту. Его услуги будут стоить дороже приобретения стандартного набора инструментов, зато вы получите гарантию качества.


Почему лучше обратиться в веломастерскую


Мастера по ремонту велосипедов обладают большим опытом работы и могут безошибочно определить, в чём причина неисправности вашего двухколёсного транспорта. У более сложных моделей есть ряд особенностей, не всегда известных хозяину. Если речь идёт о дорогом велосипеде, его точно лучше доверить специалисту.


Ремонт велосипедов с помощью профессиональных инструментов позволит сохранить первозданный вид изделия. Вы можете не переживать, что после ремонта состояние железного коня станет только хуже. Ведь мастер знает, как заставить тормоза работать без сбоев, правильно натянуть цепь и починить переключение скоростей.


Выбрать подходящую мастерскую по ремонту велосипедов несложно: вы можете поискать ближайший сервис на карте и ознакомиться с отзывами о его работе. Как правило, работу хорошего специалиста высоко оценивают те, кто уже обращался к нему за помощью.


Помимо срочного ремонта можно заказать техническое обслуживание. Это процедура, которая важна для желающих продлить срок службы велосипеда. При своевременном осмотре и устранении мелких неполадок можно избежать многих существенных поломок и травм.


Источник: https://www.euroveloset.ru/remont-velosipedov/


https://www.miralinks.ru/catalog/profileView/106799

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?