Товары и услуги

Будущее за прямой печатью на пластике с использованием УФ чернил


Изготовление POS-материалов на базе ПВХ ввиду своей высокой и все растущей востребованности потребовало замены традиционных технологий – трафаретной печати, накатки пленки, шелкографии более современными методами печати. Такой эффективной альтернативой устаревшим технологиям стала прямая печать по пластику с использованием УФ (UV) чернил.


Будущее за прямой печатью на пластике с использованием УФ чернил

Технология нового поколения


За менее, чем два десятилетия (первый в мире струйный принтер для UV-печати был сконструирован в 2000 году) технология прямой печати на пластике с использованием УФ чернил превратилась из экспериментальной в широко применяемый ныне метод, доминирование которого над традиционными технологиями уже убедительно подтвержден практикой.


Суть новой технологии состоит в переносе со специальных принтеров сразу на пластик, исключая использование промежуточных носителей, чернил УФ отверждаемого типа. Под воздействием ультрафиолетового излучения они фотополимеризуются, образуя пленку. Благодаря глубокому проникновению UV чернил в материал, обеспечивается максимальная адгезия, способствующая устойчивости нанесенных изображений.


Неоспоримые преимущества


Популярность применения прямой печати по пластику УФ отверждаемыми чернилами, обусловлена рядом достоинств инновационной технологии, состоящих в:



  • длительном сроке стойкости (от 5-ти и больше лет) нанесенного изображения без искажения его элементов;

  • устойчивости к УФ излучению, слабым кислотам и растворителям, механическому воздействию;

  • влагостойкости, устойчивости к температурным перепадам, возможности использования без любого ущерба для изображения, как внутри, так и вне помещения;

  • практически фотографическом отображении картинки с разрешением, достигающим 1440 dpi;

  • высоком уровне цветопередачи, глубине и яркости цветовой гаммы;

  • экологичности, соответствующей современным евротребованиям, метода.


Не стоит упускать из виду и фактор экономичности прямой печати по пластику с помощью UV чернил, которая, как показывают предыдущие годы ее использования, со временем становится все более значимой за счет совершенствования принтеров и расходных материалов.


Расширяющаяся из года в год область применения


Сферой применения широкоформатной печати на пластике с каждым годом становится все большее количество областей, что обусловлено повышением качественных характеристик ПВХ материалов, совершенствованием, удешевлением технологии нанесения на них изображений  ультрафиолетовыми отверждаемыми чернилами.


Произвести качественную рекламу продукцию, POS и POP материалы, а также большинство элементов при оформлении интерьеров торговых центров, точек продаж, выставочных площадей и т.д., не используя при этом прямую печать по пластику UV чернилами, практически, невозможно.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?