Товары и услуги

Как работает экспресс-доставка


Экспресс-доставка занимает весомую нишу на рынке логистики и служит основным драйвером роста бизнеса. В отличии от стандартного транспортно-логистического обслуживания, этот формат позволяет минимизировать сроки, охватить вниманием максимально широкие территории и транспортировать любые отправления, включая товары из интернет-магазинов, офисную корреспонденции и многое другое. Услуги транспортной компании Казахстана ДПД пользуются большим спросом в мире, а ее рост достигает 15-20%.


Как работает экспресс-доставка

Особенности экспресс-доставки грузов


Деятельность по осуществлению услуг перевозки заключается в сборе заказов и объединении грузов по направлениям. Решение комплексных задач осуществляется в соответствии с едиными стандартами, предполагающими использование авиационного или автомобильного транспорта, выбор которого обусловлен срочностью доставки. В больших пунктах часть происходит дальнейшая сортировка посылок, часть которых делегируется курьерским службам, а оставшиеся посылки отправляются почтой. Стоимость услуг варьируется в пределах 300…3000 рублей.


В числе ключевых отличительных моментов, влияющих на популярность, находится:


  • высокое качество обслуживания;
  • минимально возможные сроки доставки;
  • грамотное построение структуры и привлечение к работе других курьерских компаний, в частности ДПД;
  • отслеживание движения отправления.

Экспресс-доставка охватывает большое число поселений и предоставляет клиентам возможность осмотра товара пред оплатой, возврат в случае несоответствия требованиям и частичную оплату. В случае несоблюдения сроков доставки клиент может рассчитывать на компенсацию. В этом сегменте есть все условия для развития франшиз. В последнее время появляются платные терминалы для хранения посылок, из которых адресат может забрать отправление в удобный момент.


Экспресс-перевозчикам доверяют транспортировку важных грузов и бумаг, не терпящих отлагательств, продукцию с ограниченным сроком годности, товары для продвижения на всех уровнях. Скорейшая доставка требуется для медицинских заведений и для обеспечения бесперебойных циклов работы на непрерывных производствах, которым поставляется оборудование, запчасти и многое другое.


Курьерская сеть завоевывает и другие страны, открывая в них свои представительства. Уже созданы филиалы в Казахстане, Беларуси, Китае. Тенденция демонстрирует устойчивость и активное развитие в этом направлении.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?