Товары и услуги

СИЗ в виде перчаток защищают руки от механических и химических повреждений


От личной гигиены во многом зависит здоровье человека. Особенно важно сохранять в чистоте руки. А если речь идет о ручном труде, то, помимо гигиены, нужно позаботиться о дополнительной защите.


СИЗ в виде перчаток защищают руки от механических и химических повреждений

Покупка средств индивидуальной защиты (СИЗ) через Интернет по выгодной цене


Рабочие перчатки используются на разных типах производств и предприятий. При работе голыми руками работникам может угрожать или травма, или агрессивная среда. Для того чтобы защитить кисти от повреждений, необходимо подобрать эффективные СИЗ. На сайте Cleanroomshop.ru - https://cleanroomshop.ru/perchatki/ - покупатели смогут найти расширенный ассортимент перчаток и рукавиц разного предназначения и размеров. Продавец много лет специализируется на продажах СИЗ, а потому отвечает за качество представленного в каталоге интернет-магазина товара. Продавец работает как с розничными, так и оптовыми покупателями. Фирма закупает перчатки непосредственно у производителя, поэтому стоимость каждой единицы ассортимента товаров выгодно отличается от аналогичных товаров в других магазинах.


Особенности разных типов рабочих рукавиц


Кроме латексных медицинских перчаток, остальные виды СИЗ имеют дополнительное полимерное покрытие независимо от того, из чего сделана их основа. Этот верхний слой помогает избежать преждевременного разрушения материала рукавиц и позволяет улучшить их рабочие характеристики. По своим типам перчатки делятся на несколько основных категорий:



  • хлопчатобумажные (вязаная структура с разными классами стежков – чем меньше, тем плотнее, а значит, лучше защищают);

  • изделия из спилка (наиболее дешевая кожа из отходов мясной промышленности);

  • латексные (натуральный или искусственный материал – используются медиками и лаборантами);

  • нитриловые (плотный полимер, хорошо защищающий от механических повреждений);

  • неопреновые (более мягкий, чем нитрил, и позволяет проводить тонкую работу пальцами);

  • виниловые (наиболее дешевые из полимеров, но имеют худшие характеристики по прочности);

  • кевлар (наиболее прочный и практически не рвущийся материал).


Сегодня изготавливаются комбинированные типы СИЗ. В них используется сразу несколько различных материалов. Трикотаж обрабатывается либо точечным, либо сплошным полимерным слоем, кожа сочетается с хлопком и кевларом. Бывают и другие разновидности изделий, пошитых из нескольких материалов, которые значительно улучшают эксплуатационные свойства перчаток. Практически под каждый род деятельности сегодня можно подобрать сразу несколько как дорогих, так и дешевых вариантов для организации защиты рук.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?