Товары и услуги

Как ухаживать за изделиями из натурального меха


Шуба из натурального меха, при условии грамотного и своевременного ухода, прослужит вам не один год. Приобретение это затратное, но всегда есть «лазейки». Если покупать шубу летом, можно неплохо сэкономить, также рекомендуем периодически проверять раздел «Акции» на сайте DianaFurs.ru. Крупные фабрики нередко устраивают распродажи коллекций из прошлого сезона, отдавая меховые изделия практически по себестоимости. Если вы уже стали счастливой обладательницей шубы или шапки из натурального меха, рассмотрим особенности ухода.


Как ухаживать за изделиями из натурального меха
{rek}

Чего делать нельзя:



  • Не пытайтесь вывести пятно самостоятельно, слишком велик риск испортить изделие. Отталкиваясь от стоимости шубы, лучше заплатить и отнести ее в химчистку, чем покупать каждый раз новую.

  • Не распыляйте духи на меховые изделия. Даже самый дорогой парфюм может изменить цвет меха, оставив на шубе заметные пятна. Справиться с такой неприятностью не сможет даже химчистка, поэтому будьте осторожны.

  • Не расчесывайте влажный мех. Если вы попали под дождь или снег, сначала высушите изделие. Только сухой мех можно начинать аккуратно расчесывать специальным гребнем.

  • Не сушите меховые изделия вблизи источников тепла. Оставить шубу на батарее или обогревателе - плохая идея. Изделие не деформируется только в том случае, если высохнет при комнатной температуре.

  • Не пытайтесь гладить шубу даже с изнаночной стороны, что уж и говорить о лицевой.


Сразу уточним, что описанные в статье рекомендации относятся не только к верхней одежде, а ко всем изделиям из натурального меха. Сейчас на пике популярности угги, жилетки и женские меховые шапки, посмотреть каталог можно на сайте https://dianafurs.ru/zimnie-shapki.html. Аксессуары из натурального меха никогда не выходят из моды, так что это выгодное вложение средств.


Автолюбительницам рекомендуем быть особенно осторожными и следить за состоянием меховых изделий вдвойне. Ремень безопасности, который необходимо использовать во время езды, будет каждый раз затирать мех. Садясь в машину, снимайте шубу и кладите ее на заднее сиденье. То же самое касается любительниц носить сумки через плечо.


Помните, что изделия из натурального меха моментально впитывают все запахи. Если оставить их в курилке, запах сигарет будет преследовать вас на протяжении долгого времени. Даже профессиональная химчистка не сразу его уничтожит. Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить внешний вид своей шубы на долгие годы.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?