Недвижимость

Что нужно знать об инвестировании в недвижимость Германии


Инвестиции в недвижимость Германии сопряжены с минимальными рисками и относятся к высокодоходным операциям, но с ними все не так просто, как кажется. О том, почему сначала нужно ставить цели, а потом принимать решения (то есть выбирать объект), и как получать максимальную доходность от сделанных вложений, далее.


Что нужно знать об инвестировании в недвижимость Германии
{rek}

Как складывается доходность


Ранее жилье в Германии покупалось для жизни или сдачи в аренду, сейчас инвесторы из России стали рассматривать регион как надежный рынок для инвестирования в экономику. Чтобы посмотреть стоимость покупки одного квадрата, достаточно зайти на сайт недвижимости в Германии и выбрать категорию, вопрос в том, как рассчитывается доходность – главная цель и основной интерес каждого инвестора. Показатель доходности при инвестировании в немецкие квадратные метры составляет около 3-4%, есть объекты, которые дают своим владельцам 5-6%. Это хорошие цифры, учитывая, что банки размещают деньги на вклады с доходностью в районе 1%. Повысить прибыль от недвижимости до 10% можно при ее успешной перепродаже – арендные ставки таких результатов не дадут.


Что нужно знать об инвестировании в недвижимость Германии

Ставьте цели


Успешный тот инвестор, который понимает, что и зачем он делает. Определитесь с целью инвестирования денег – она у каждого вкладчика своя. Чем больше потенциальная доходность, тем выше будут риски, поэтому Германию считают страной инвесторов-консерваторов. Выбирая недвижимость в Ростоке или другом городе, вы несете практически нулевые риски, но и доходность будет средней. Если нужно быстро раскрутиться и заработать по максимуму, рассмотрите другие регионы-страны, но помните, что шансы потерять будут такими же высокими, как заработать. К целям относят и выбор объекта – определитесь с бюджетом и тем, что вы хотите, можете позволить себе купить. Когда есть точные критерии, проще делать выбор.


Популярные города


В Германии самыми популярными с точки зрения инвестиций являются Бавария, Мюнхен, Берлин и Франкфурт, но вы можете выбирать недвижимость и в других городах. Главное – это цели, доступный бюджет, понимание рынка. Естественно, если планируется сдача квартиры в аренду, нужно, чтобы на это был достаточный спрос.


Прогнозы


Несмотря на рассуждения о перегреве цен, застоев и снижений стоимости на рынке не предвидится. В страну идет большой поток мигрантов, расширяются экспортные рынки, развивается экономика. Эти факторы указывают на то, что снижения цен на недвижимость разных категорий в Германии точно не будет.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?