Спорт

Сетка для большого тениса: как правильно выбрать


Сетка для большого тениса: как правильно выбрать

Большой теннис – увлекательная игра, требующая не только специальных навыков, но и соответствующего оборудования. Место, которое используется для тренировок и соревнований, может быть организовано внутри помещений или на открытом пространстве. От этого будет зависеть его покрытие и требования для личного инвентаря. Однако любой корт, независимо от размеров, делится на две части с помощью специальной сетки.


Они различаются по качеству материалов, размерам, особенностям крепления и плетения, а также другим параметрам. Чтобы удачно выбрать сетку для большого тенниса, важно знать несколько основных советов.


Классификация


{rek}

Существует три основных класса любого инвентаря для этого вида спорта:


  • тренировочный;
  • полупрофессиональный;
  • профессиональный.

Сетки отличаются качеством материала, особенностями плетения, шириной верхней стропы, наличием боковых обшивок.


Материал


Одна из определяющих характеристик сетки – ее прочность, которая напрямую связана с качеством материала, из которого она изготовлена. Большинство представленных моделей сделаны из высокопрочного полипропилена. Он способен выдержать максимальные нагрузки от ударов теннисным мячом. Также существуют варианты из хлопчатобумажных материалов, однако на профессиональных кортах они не используются.


Оптимальным считается плетение из нитей диаметром 2,5-3 мм. Более толстая нить обеспечивает большую прочность, однако может сужать просвет между ячейками, ухудшая поле зрения игроков.


Требования


Чтобы сетка для большого тенниса служила много лет, необходимо ответственно отнестись к ее выбору. Важно обратить внимание на такие параметры:


  • механическая прочность;
  • долговечность;
  • устойчивость к влиянию погодных условий;
  • стойкость к коррозии;
  • надежность всех механизмов крепления.

Где лучше приобрести?



Компания «ТеннисДэй» предлагает качественные сетки для тенниса известных мировых производителей, таких как Babolat, Head, Universal, Sport, Z-sport. Кроме того, на сайте магазина tennisday.ru/magazin/folder/tennisnyye-setki можно купить комплектующие – поддержку, съемные центральные линии, тросы, специальные анкеры для грунта. Товары компании сертифицированы, соответствуют необходимым стандартам, полностью безопасны для игры в теннис. Благодаря представленному оборудованию превратить в корт можно любую площадку с ровной поверхностью.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?