Товары и услуги

Виды упаковки грузов


Грузоперевозчик обязан обеспечить полную сохранность транспортируемых грузов в процессе осуществления доставки. Многие грузы в Алматы относятся к категории хрупких и требуют особой защиты. Кроме того, большинство перевозимых грузов необходимо надежно защитить от грязи, пыли, влаги, ударов и других внешних воздействий. Эти задачи решает качественная упаковка, которая должна подбираться исходя из характеристик груза и особенностей его перевозки. Различают два основных вида упаковки — мягкая и жесткая.



Мягкая упаковка предназначена для транспортировки хрупких товаров. Наиболее распространенным ее видом является воздушно-пузырьковая пленка, которая обеспечивает защиту от ударов. Многочисленные пузырьки смягчают удар и предотвращают появление царапин, сколов и других повреждений на поверхности предметов, а также их разрушение.


Еще одной популярной разновидностью мягкой упаковки является стрейч-пленка. Она выпускается в рулонах шириной до 500 мм. Толщина полотна составляет до 30 микрон. Стрейч-пленка используется для упаковки небьющихся предметов, обеспечивая их защиту от загрязнения, влаги, царапин.


При доставке различного типа грузов в Алматы также широко применяется жесткая упаковка, к которой относятся металлические и деревянные ящики, коробки из картона. Они применяются в качестве внешней тары и используются для упаковки прочных предметов большого веса. Одним из наиболее популярных сегодня видов жесткой упаковки грузов является гофрокартон. Его используются при перевозке посуды, бытовой техники, электроприборов, мебели и других видов продукции. Гофрокартон отличается небольшим весом и может складываться практически до плоского листа, что делает его намного более удобным по сравнению с обычными ящиками. Работы по упаковке занимают немного времени и не требуют больших трудозатрат. При этом он отлично обеспечивает сохранность груза. Гофрированная структура материала придает упаковке амортизирующие свойства, что позволяет защитить транспортируемые предметы от механических воздействий, которые так или иначе могут возникать в процессе перевозки автомобильным транспортом.


Правильный выбор упаковки груза является одним из главных условий эффективной работы любого перевозчика. Помимо этого, важно быстро находить клиентов на доставку грузов. В этом поможет новая интернет-биржа грузоперевозок «АвтоТрансИнфо».


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?