Интересное:
Исследователи из Королевского Палеонтологического Музея говорят, что древние останки, как представляется, принадлежат новому виду гадрозавра, динозавра с утиным клювом, питающегося растениями и характеризующегося аномально длинной формой черепа.
Они говорят, что окаменелость, которая включает в себя части шеи, груди и черепа динозавра, вероятно сорвалась с подмытого берега реки Касл во время летнего наводнения 2013 года в провинции Альберта.
Рыбаки были на реке Касл в южной Альберте, когда они увидели окаменелость динозавра, вросшую в метровой валун. Они сразу же обратились в Королевский Палеонтологический Музей в Драмхеллере, когда они поняли, что перед ними находится.
Сотрудники музеи собрали и зарегистрировали ряд окаменелостей, которые были обнаружены после наводнения 2013 года, но последнее открытие уже объявлено как одна из их наиболее значимых находок.
Они говорят, что окаменелость является уникальной из-за того, что череп динозавра не подвергся изменениям и находится в своей первоначальной форме. Большинство черепов встречаются либо плоскими, либо дроблеными.
Более подробно окаменелость будут изучать в следующем году, когда ученые надеются точно определить, действительно ли находка принадлежит к новому виду.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Где выгодно купить лицензию Битрикс 24?
31-07-2024, 20:25
Клопп объявил об уходе из «Ливерпуля»,
1-02-2024, 15:54
Бывший посол Ватикана в Доминиканской
30-06-2014, 17:58

6 причин для стрижки кошки
18-05-2019, 13:24
Гость бара в лондонском отеле за 3
29-07-2014, 15:26
Goon.ru