Интересное:
Исследователи из Королевского Палеонтологического Музея говорят, что древние останки, как представляется, принадлежат новому виду гадрозавра, динозавра с утиным клювом, питающегося растениями и характеризующегося аномально длинной формой черепа.
Они говорят, что окаменелость, которая включает в себя части шеи, груди и черепа динозавра, вероятно сорвалась с подмытого берега реки Касл во время летнего наводнения 2013 года в провинции Альберта.
Рыбаки были на реке Касл в южной Альберте, когда они увидели окаменелость динозавра, вросшую в метровой валун. Они сразу же обратились в Королевский Палеонтологический Музей в Драмхеллере, когда они поняли, что перед ними находится.
Сотрудники музеи собрали и зарегистрировали ряд окаменелостей, которые были обнаружены после наводнения 2013 года, но последнее открытие уже объявлено как одна из их наиболее значимых находок.
Они говорят, что окаменелость является уникальной из-за того, что череп динозавра не подвергся изменениям и находится в своей первоначальной форме. Большинство черепов встречаются либо плоскими, либо дроблеными.
Более подробно окаменелость будут изучать в следующем году, когда ученые надеются точно определить, действительно ли находка принадлежит к новому виду.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Положительные отзывы о компании
21-12-2018, 10:07

Леонардо Ди Каприо отдыхал на яхте в
27-05-2013, 10:59
Работа в Челябинске. Действительно ли
31-10-2013, 15:42
Тюнингованный Ford Mustang из
16-04-2014, 19:32
Артрит пальцев рук: симптомы, опасность
19-07-2018, 11:34
Goon.ru