Интересное:

Нэнси Фицморис родилась слепой и больной гидроцефалией, менингитом и сепсисом. Она не могла ходить, говорить, есть или пить.
Ее здоровье было настолько плохим, что она требовала 24-часового ухода и питалась и лечилась через специальную трубку в лондонском больнице Ormand Street. Когда Нэнси выросла, ее здоровье ухудшилось, она могла кричать в агонии в течение нескольких часов, несмотря на введенный морфин и кетамин.
Ее мать, Шарлотта Фицморис Вайс, знала о страданиях своей 12-летней дочери слишком много. "Она заслуживает того, чтобы иметь право умереть", сказала убитая горем женщина, которая устроилась в больницу в качестве медсестры, чтобы быть с Нэнси.
Позиция Фицморис Вайс была поддержана отцом Нэнси Дэвидом Вайсом и всемирно известной больницей.
"Сегодня я обращаюсь к Вам от имени Нэнси, так как я искренне верю, что она пережила достаточно. Мои слова разбивают мое сердце. Но я должна это сказать", написала Шарлотта в заявлении.
Ее история создала прецедент. Это был первый случай в истории, когда ребенок самостоятельно дышит, обходиться без помощи аппарата жизнеобеспечения и не страдает неизлечимой болезнью, которому было позволено умереть в Великобритании.
"Она кричала и билась в агонии 24 часа в сутки. Я не была в состоянии облегчить ее страдания, которые были невыносимыми", сказала Шарлотта изданию Mirror.
"Это убивало меня, когда я не могла ничего сделать, чтобы помочь ей. Все медсестры были в слезах, когда они видели ее крики".
"Все, что я хотела, позволить умереть моей дочери с достоинством, держа ее за руку", сказала Шарлотта
Нэнси умерла через 14 дней после решения Верховного суда в больнице Ormand Street в окружении своей семьи.
По информации с сайта www.news.com.au
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Специалисты называют параметры выбора
25-06-2018, 23:32

Крупнейшая в США система общественных
28-05-2013, 21:32

Как выбрать подходящую марку бетона и
10-03-2024, 19:25

Омоложение кожи лица при помощи филлеров
15-04-2020, 01:28

Пеностекло: полезный материал с
24-08-2020, 20:26