Путешествия и отдых

На знаменитом британском паруснике Cutty Sark случился пожар


На знаменитом британском паруснике Cutty Sark случился пожарЛондонские пожарные потушили небольшой пожар на знаменитом британском паруснике 19-го века Cutty Sark, туристическом аттракционе, который был восстановлен после крупного пожара, случившегося в 2007 году.

Представитель пожарной охраны Лондона сообщил, что на место происшествия утром в воскресенье прибыли четыре пожарных расчета. Небольшая часть корабля при пожаре была повреждена.

Один из самых быстрых кораблей своего времени, клипер Cutty Sark был спущен на воду в 1869 году и рассчитан на перевозку чая с Дальнего Востока в Британию. После этого Cutty Sark отлично зарекомендовал себя в перевозке шерсти из Австралии, добираясь до Англии за 67 дней.

С середины XX века парусник является кораблем-музеем и находится в сухом доке.

Судно было уничтожено огнем в мае 2007 года, во время его реставрации. Следователи выяснили, что причиной пожара стал пылесос, который был оставлен работающим.

Прошло пять лет работы и потрачены миллионы фунтов стерлингов, прежде чем он был открыт для публики в апреле 2012 года в Гринвиче, на юго-востоке Лондона.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?