Интересное:
Представитель пожарной охраны Лондона сообщил, что на место происшествия утром в воскресенье прибыли четыре пожарных расчета. Небольшая часть корабля при пожаре была повреждена.
Один из самых быстрых кораблей своего времени, клипер Cutty Sark был спущен на воду в 1869 году и рассчитан на перевозку чая с Дальнего Востока в Британию. После этого Cutty Sark отлично зарекомендовал себя в перевозке шерсти из Австралии, добираясь до Англии за 67 дней.
С середины XX века парусник является кораблем-музеем и находится в сухом доке.
Судно было уничтожено огнем в мае 2007 года, во время его реставрации. Следователи выяснили, что причиной пожара стал пылесос, который был оставлен работающим.
Прошло пять лет работы и потрачены миллионы фунтов стерлингов, прежде чем он был открыт для публики в апреле 2012 года в Гринвиче, на юго-востоке Лондона.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Нейтрализация обратной тяги
2-04-2020, 18:50
Как выглядит кредитная история?
24-04-2018, 14:24
Наследник правящей семьи Саудовской
4-06-2013, 08:03
Индия запустит ракету на Марс за
2-07-2014, 13:12
Новинки в сфере беспилотных летающих
16-08-2019, 10:22
Goon.ru