Интересное:

Эти изображения были среди 13 оригинальных негативов со сказочной свадьбы Кеннеди, которые были проданы в среду на аукционе в Бостоне за $34 073 врачу из Лас-Вегаса, который отказался назвать свое имя.
Кеннеди женился 12 сентября 1953 года в церкви Святой Марии в курортном городе Ньюпорт, штат Род-Айленд, к югу от Бостона.
Стартовая цена негативов составляла $200.
RR Auction, проводивший торги, сказал, что образы были сделаны внештатным фотографом Франком Атаманом и были найдены в темной комнате другого фотографа и, скорее всего, никогда не были опубликованы.
Свадьба Кеннеди освещалась журналом Life, на церемонии бракосочетания присутствовали около 700 гостей и 1200 человек на приеме.
Тогда Кеннеди еще меньше года проработал в свой первый срок в качестве сенатора США от штата Массачусетс.
Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент аукционного дома, говорит, что интерес к фотографиям икон 1960-х годов, таких как Кеннеди, НАСА и Битлз, продолжает расти с каждым годом.
Среди других материалов Кеннеди, проданных с аукциона в среду, была праздничная открытка Белого дома президенту Кеннеди и его жене, подписанная за несколько дней до его убийства в Далласе, штат Техас, 22 ноября 1963 года. Она была продана за $19 500.
В октябре прошлого года за $318 000 был продан белый Lincoln Continental, на котором президент и первая леди передвигались во время его убийства. Тогда же за $108 000 было продано золотое обручальное кольцо убийцы Кеннеди, Ли Харви Освальда.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Ретро проводка: альтернативный вариант
12-05-2021, 10:54

Как правильно выбрать гипсокартон
12-05-2019, 22:48

Женщина теряет родственников во второй
18-07-2014, 15:44

Воздушный компрессор: как выбрать
8-12-2019, 17:58

Выбираем силовой трансформатор
27-08-2018, 20:02