Развлечения и хобби

Трое друзей посетили 19 стран за 24 часа, установив новый мировой рекорд


Трое друзей посетили 19 стран за 24 часа, установив новый мировой рекордТрое друзей из Норвегии побили предыдущий мировой рекорд, посетив большее количество стран в течение одного дня. 39-летний Гуннар Гарфорс, 42-летний Тай Пак-младший и 38-летний Эйвинд Джапвик побывали в 19 странах всего за 24 часа, побив предыдущий мировой рекорд, который составлял 17 стран, сообщают местные СМИ Норвегии.

Рекордное путешествие началось в Греции в полночь 22 сентября, откуда группа поехала на северо-запад, посетив Болгарию, Македонию, Косово, Сербию, Хорватию, Боснию, Словению, Австрию, Венгрию, Словакию, Чехию, Германию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург, Францию и Швейцарию, а закончилось все в Лихтенштейне.

"Теперь мы должны праздновать это достижение в течение 24 часов", сказал Гарфорс после завершения замечательной поездки. "Это было фантастическое путешествие".

"Мы побили предыдущий рекорд на две страны, и мы очень довольны собой. У нас даже было свободное время, но погодные условия были слишком плохими, чтобы продолжить путь к нашей 20-ой стране, Италии".

Трое друзей посетили 19 стран за 24 часа, установив новый мировой рекорд

Чтобы совершить свое путешествие, группа использовала прокатные автомобили, а также совершила два коммерческих авиарейса из Скопье, Македония в Белград, Сербия и из Вены, Австрия в Дюссельдорф, Германия.

Трио друзей и группа фанатов разместили фотоотчет поездки в социальных медиа с использованием хэштега #recordrun.

Это не было их первой попыткой. Ранее они пытались побить рекорд в мае, но им удалось только сравняться с предыдущими рекордсменами, группой из четырех друзей, которые проехали через 17 стран за 24 часа в 2012 году.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?