Интересное:

Ноу-хау, которое может улучшить игровой мир, или позволить кому-то физически формировать объекты, которые существуют только на компьютере, скоро будет доступно для покупки, сказали в Miraisens, высокотехнологичной фирме, которая базируется за пределами Токио.
"Прикосновение является важной частью человеческого общения, но виртуальной реальности до сих пор не хватало его", сказал руководитель компании Натсуо Кода на пресс-конференции.
"Эта технология даст вам чувство, что вы можете прикоснуться к объектам в виртуальном 3D-мире", сказал Кода, бывший исследователь виртуальной реальности компании Sony.
"Она работает путем обмана мозга, смешивая изображения, которые глаз видит с различными образцами, созданными маленьким устройством на кончике пальца", сказал Норио Накамура, изобретатель "3D-Haptics Technology" и главный технический директор компании.
Представители компании заявили, что они могли предвидеть ряд способов использования технологии.
Например, если встроить ее в игровой контроллер, она может быть использована, чтобы дать ощущение сопротивления в ответ на определенные действия в рамках игры.
Также она может помочь врачам в проведении операции дистанционно или помогать слабовидящим людям ориентироваться в пространстве.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

173000 долларов отдали коллекционеры за
7-12-2013, 14:25

Ученые открыли еще один способ снизить
20-01-2014, 13:26

Преимущества технологии 1С облако
31-03-2020, 22:19

Бытовые увлажнители и осушители
19-03-2019, 18:33

Как выбрать прокси для Telegram
16-02-2024, 17:24