Интернет и компьютеры

Google объявила конкурс для некоммерческих организаций


Google объявила конкурс для некоммерческих организацийКомпания Google объявила о старте конкурса, в котором могут принять участие американские некоммерческие организации. Во вторник интернет-гигант попросил высказаться некоммерческие организации со своими предложениями и идеями, в которых они бы рассказали, как можно использовать умные очки Google Glass в своей работе.

Пять благотворительных организаций, которые предложат лучшие идеи к 20 мая, получат бесплатную пару очков, оплачиваемую поездку в штаб-квартиру Google для прохождения обучения по работе с очками и грант размером $ 25 000, который поможет воплотить их проект в жизнь.

Google Glass уже тестируются некоммерческими организациями в полевых условиях. Экологи вашингтонского Всемирного фонда дикой природы уже используют Google Glass для своих исследований. В Непале научный сотрудник использует Google Glass для того, чтобы отслеживать, фотографировать и контролировать носорогов. Это помогает ему защищать их от браконьеров в областях, в которые не могут добраться транспортные средства. У очков Google Glass есть большой потенциал, и компания надеется найти самые оригинальные и полезные способы их применения.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?