Интересное:

Клеменс Лапеир жила у родственников в домике на пляже в городке Морсалин, на полуострове Шербур, в северо-западной Франции, когда она решила насладиться луной на старой весельной лодке.
"Это была прекрасная ночь с очень красивой луной, и она, очевидно, решила прогуляться на лодке под лунным светом, не сообщив об этом нам", сказал ее дядя, Кристоф Реми-Нерис, телеканалу BFM TV. "Только в конце следующего дня мы поняли, что она исчезла".
Западный ветер увеличил интенсивность и шокировал 24-летнюю Лапеир, из-за чего она потеряла весло и свои очки.
В бурном море - волны достигали четырех метров в высоту, а ветер дул со скоростью до 75 км/ч - она продрейфовала через Ла-Манш на 109 километров, пытаясь бодрствовать и оставаться на борту.
Когда Реми-Нерис понял, что Клеменс отсутствует, он предупредил власти. Лодки и вертолеты искали ее в водах близ Морсалин, но погода ухудшилась. После второй ночи без каких-либо новостей, Реми-Нерис и его семья стали бояться худшего.
Бельгийская рыбацкая лодка нашла ее 40 часов спустя недалеко от скал Этрета.
Рыбак поднял ее на лодку и отвез в ближайший порт, где она была госпитализирована. Клеменс страдала от обезвоживания, истощения и солнечных ожогов.
Она смогла связаться с сестрой-близнецом, чтобы сказать ей, что она была в безопасности в больнице.
"Она падала с лодки три раза, но вновь забиралась в нее", сказал Реми-Нерис.
Национальная морская спасательная служба Франции сказала, что это «чудо», что Лапеир была найдена живой.
По информации с сайта www.news.com.au
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Ученые: рак груди лечится без химии
26-01-2014, 14:42

Казеин: что это? Для чего? Как и когда
20-05-2020, 11:13

Volkswagen Multivan — комфорт,
26-03-2019, 10:41

Обзор фильма - Сто лет тому вперед
16-06-2024, 23:46

Венесуэла согласилась выплатить
27-05-2014, 13:44