Происшествия

Немецкая пара погибла на леднике в Норвегии на глазах у своих детей


Немецкая пара погибла на леднике в Норвегии на глазах у своих детейНемецкая пара погибла на глазах у своих двух маленьких детей, когда лед тронулся во время того, как они прогуливались по тающему норвежскому леднику.

Трагедия произошла днем в воскресенье на леднике Нигард в западной Норвегии, популярной и доступной части ледника Юстедал, крупнейшего ледника в Европе.

Полиция сообщила, что после тура по леднику с группой, пара вернулась к нему с двумя детьми, в возрасте 8 и 10 лет, когда обрушилась глыба льда. Полиция не может сообщить, упал ли лед на пару или они оступились и провалились в ущелье.

О детях заботилось кризисное отделение местных властей в деревне Блеска, пока родственники не могли прибыть за ними из Германии.

По данным газеты Bergens Tidende, семья находилась в районе ледника, который был отмечен как опасный.

Bergens Tidende добавляет, что на леднике Нигард происходили несчастные случаи в летние месяцы, вызванные таянием ледяных глыб.

В июле 1986 года женщина из Дании и ее 8-летняя дочь погибли в результате падения глыбы льда, а в августе 1994 года полька была тяжело ранена в аналогичных обстоятельствах, пишет газета.

Посольство Германии поддерживает контакт с родственниками пары, но не раскрывает их личность.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?