Интересное:

Франко Габриэлли, возглавляющий Департамент гражданской обороны Италии и ведущий надзор за подъемом затонувшего судна, сообщил журналистам на острове Джильо в воскресенье, что в то время как погодные условия не являются оптимальными, они достаточно хороши, чтобы можно было начать операцию по поднятию и буксировке Costa Concordia в порт Генуи для его утилизации.
Габриелли сказал, что это "большое горе", что тело индийского официанта до сих пор не было найдено.
Операция по подготовке судка к транспортировке в порт Генуи началась рано утром в понедельник, и продолжится 6-7 дней. До этого инженерам удалось установить перевернутое судно в вертикальное положение.
Напомним, что во время кораблекрушения на борту Costa Concordia находилось более 4 200 человек. Жертвами катастрофы стали 32 пассажира и члена экипажа. На судебном процессе, который проходит в городе Гроссето, единственным обвиняемым является капитан судна Франческо Скеттино.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Лучшие антивирусные программы
26-09-2013, 16:28

Медицинские курсы и тренинги для врачей
15-04-2020, 01:34

Мед страховка для шенгенской визы: что
18-05-2025, 11:00

Русские в Америке: Шейк пришла на
9-03-2014, 08:51

Канализационный измельчитель «Поток» –
24-01-2019, 18:30