Строительство и ремонт

На мосту "Золотые ворота" хотят построить систему предотвращения самоубийств за $76 миллионов


На мосту "Золотые ворота" хотят построить систему предотвращения самоубийств за $76 миллионовЧиновники Сан-Франциско заявили в понедельник, что они рассмотрят предложение по строительству системы предотвращения самоубийств на мосту "Золотые Ворота". Транспортный район шоссе и моста "Золотые Ворота" объявил, что его совет директоров собирается голосовать в пятницу по плану, который сталкивался с отпором в течение многих лет из-за расходов, технических трудностей и общественного сопротивления против изменения внешнего вида культового моста.

Деннис Маллиган, генеральный менеджер района, сказал KCBS-TV, что 46 человек покончили жизнь самоубийством на мосту в 2013 году. Мост был местом более чем 1 400 подтвержденных случаев гибели людей с момента его открытия в 1937 году.

"В среднем примерно раз в неделю мы останавливаем кого-то во время попытки спрыгнуть с моста", сказал Маллиган. "В среднем два раза в месяц люди погибают, прыгнув с моста".

Транспортный район заявил, что они нашли $76 миллионов для финансирования проекта. Чиновники сообщили, что $27 миллионов поступит из федеральной программы наземной транспортировки, $22 миллиона из федеральной программы Местный автодорожный мост, $20 миллионов из собственных резервов и $7 миллионов из Службы психического здоровья Калифорнии.

Деньги нельзя было использовать для осуществления проекта до 2012 года из-за законопроекта, подписанного президентом Бараком Обамой, который запрещал использование федеральных средств на определенные проекты.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?