Экономика и финансы

Майами подал в суд на JP Morgan, обвинив финансового гиганта в дискриминационной политике кредитования


Майами подал в суд на JP Morgan, обвинив финансового гиганта в дискриминационной политике кредитованияФинансовый гигант JP Morgan сделал кредиты на покупку жилья обременительными для меньшинств, которые привели к огромным потерям для жителей города, утверждает город Майами в новом судебном процессе против банка.

Иск, поданный на прошлой неделе в федеральный суд Майами, утверждает, что банк занимается запрещенными методами кредитования, по крайней мере, с 2004 года. Город говорит, что кредиты на покупку жилья выдавались по принципу расовой дискриминации в афроамериканских и латиноамериканских районах. Условия таких кредитов были весьма обременительны, в результате чего, многие люди были вынуждены объявить себя банкротами, тем самым они лишались права выкупа своего жилья.

Майами пока подсчитывает огромные убытки и пытается запретить JP Morgan выдавать кредиты по принципу расовой дискриминации. Пресс-секретарь банка Джейсон Лобо говорит, что иск не имеет под собой никаких оснований и что JP Morgan имеет большой опыт предоставления кредитов на покупку жилья семьям с низким и средним уровнем доходов в Южной Флориде.

Город Лос-Анджелес недавно подал аналогичный иск в отношении JP Morgan.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?