Шоу-бизнес и культура

В Майами-Бич проходит один из крупнейших в мире хип-хоп фестивалей


В Майами-Бич проходит один из крупнейших в мире хип-хоп фестивалейФестиваль Urban Beach Weekend в настоящее время привлек в Майами-Бич десятки тысяч посетителей. Каждый год это знаковое событие в мире хип-хопа посещает до 350 000 человек. Событие стартовало 24 мая и продлится в течение пяти дней, до 28 мая. Постоянными резидентами Urban Beach Weekend являются Flo Rida, Twista, Shaggy, Lil Bow Wow, Fat Joe, Pitbull и многие другие.

Огромное число посетителей фестиваля заставило местные власти привлечь большой контингент полицейских, но до сих пор это событие происходит без каких-либо серьезных инцидентов, сказал представитель полиции изданию Efe.

Обеспечение надлежащей безопасности на музыкальном фестивале представляет собой серьезную проблему для полиции. В общей сложности на мероприятии будет задействовано более 600 офицеров полиции.

Мероприятие, которое в настоящее время дополняется прекрасной погодой и считается неофициальным началом лета, с момента его создания было в центре внимания жителей Майами-Бич из-за постоянных стычек с приезжими и полицейскими.

Наиболее значительный из таких инцидентов произошел в 2011 году, когда темнокожий парень был убит в перестрелке с полицией, расследование которого продолжается до сих пор.

В 2005 году во время фестиваля полиция арестовала 1 006 человек или 10 процентов от общего числа арестов, произведенных в Майами-Бич в течение всего года.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?