Образование и наука

Как получать отличные оценки по русскому языку во 2 классе?


Как ты думаешь, русский язык – это легкий предмет? «Конечно, да, – скажешь ты, – ведь я уже научился «буквы разные писать тонким перышком в тетрадь». Но почему же тогда и у тебя, и у твоих друзей так редки пятерки по русскому языку? Секрет в том, что это очень сложный предмет: нужно не просто писать слова, а грамотно, да еще правильно ставить знаки препинания в предложениях. Чтобы этому научиться, надо много читать, хорошо работать на уроках русского языка и добросовестно выполнять домашние задания. В последнем тебе помогут гдз русский язык 2 класс, соответствующие твоему учебнику «Русский язык» 2 класс, авторы – В.П. Канакина и В.Г. Горецкий.




Навигатор по решебнику «Русский язык» 2 класс


Тебе на дом задали параграф и упражнение. Как найти готовое домашнее задание? Для этого выполни несколько простых действий:


  • Зайди на сайт по ссылке: https://vipgdz.ru.
  • Выбери свой класс: ГДЗ 2 класс.
  • Найди свой предмет: Русский язык и открой решебник.
  • Перед тобой откроются тематические разделы учебника («Наша речь», «Текст», «Предложение», «Слова, слова, слова», «Звуки и буквы» и другие).
  • Выбери нужный раздел и заданный учителем номер упражнения. Наведи на него курсор и щелкни мышью.
  • Упражнение, написанное от руки, перед тобой.

Как пользоваться ГДЗ по русскому языку, чтобы отлично успевать в классе


Увидев такого прекрасного помощника, как готовые домашние задания, ты можешь подумать, что теперь пятерки у тебя в кармане. Но это далеко не так. Чтобы решебник принес тебе пользу, нужно научиться с ним работать. Есть два способа работы с ГДЗ:


  1. Открой учебник русского языка и прочитай заданный параграф. Затем обратись к упражнению, которое нужно выполнить. Внимательно прочитай все задания. Все ли тебе понятно? Если нет, посмотри, как в решебнике выполнено упражнение. Если ты можешь сам написать упражнение, сделай это и лишь потом обратись к готовому домашнему заданию и сверься со своим ответом.
  2. Прочитав теорию в учебнике, сразу найди заданный номер в ГДЗ. Прочитай, как выполнено задание там. Затем открой упражнение в учебнике и напиши его, сверяясь с решебником.

Ребята, запомните: нельзя бездумно переписывать из готовых домашних заданий! Иначе за домашнюю работу у вас будут стоять хорошие оценки, а в классе вы не сможете все делать правильно.


Как работать над сочинением с помощью решебника


В некоторых упражнениях дано задание написать сочинение (по картине или жизненным впечатлениям). В ГДЗ есть образцы таких творческих работ. Но что будет, если все дети перепишут одинаковые сочинения? Учитель никогда не поставит за такую работу высокую оценку. Поэтому ты обязательно сначала почитай, как выполнено упражнение в решебнике, а затем самостоятельно напиши свое сочинение.


Ну что, ты понял теперь, какой клад попал тебе в руки? Теперь выполнение домашней работы не будет вызывать у тебя затруднений. Только этим кладом нужно правильно пользоваться – и тогда в дневнике появятся отличные оценки и за домашнюю, и за классную, и за контрольную работу по русскому языку.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?