Происшествия

На Филиппинах крокодил убил рыбака


На Филиппинах крокодил убил рыбакаБереговая охрана обнаружила пустую качающуюся лодку на реке Рио-Туба, недалеко от острова Палаван, который находится на Филиппинах, поздно вечером в четверг. Крокодил убил рыбака и был обнаружен с человеком, еще запертым в его челюстях. Приблизившись, работники обнаружили тело рыбака в пасти четырехметрового крокодила. Рыбак был привязан к лодке, а крокодил пытался оторвать его и затянуть подальше в воду.

Береговая охрана начала стрелять в рептилию. Крокодил из-за этого оставил тело и уплыл вниз по реке. Работники подняли тело на борт, но не было ясно, пострадал ли крокодил.

Рыбак был из соседней деревни и отправился на ловлю морских огурцов. Он привязал ногу в своей лодке, чтобы она оставалась на месте, пока он был под водой, сказал представитель береговой охраны.

Лодка, по-видимому, дрейфовала от моря по реке Рио-Туба, хотя не было ясно, где рыбак столкнулся с крокодилом.

В реке, которая находится в 730 километрах к западу от Манилы, обитают морские крокодилы, которые иногда нападают на людей.

В июне 2011 года в этом же районе местный житель был убит крокодилом, когда собирал дрова. Тело также удалось забрать, но рептилия сбежала.

Морские крокодилы встречаются не так часто в Азии, но остров Палаван является одним из немногих мест, где морской крокодил все еще широко распространен.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?