Интернет и компьютеры

Немецкий клуб хакеров предлагает Сноудену и Мэннингу почетное членство


Немецкий клуб хакеров предлагает Сноудену и Мэннингу почетное членствоНемецкая группа хакеров сообщила, что предлагает почетное членство разоблачителям АНБ (Агентство национальной безопасности США) Эдварду Сноудену и Брэдли Мэннингу, американскому солдату, осужденному за предоставление секретных документов WikiLeaks. Мэннинг, после оглашения проговора, заявил о смене пола и изменил свое настоящее имя Брэдли на Челси.

Chaos Computer Club утверждает, что ее члены вечером в воскресенье единогласно проголосовали за вступление Сноудена и Мэннинга в их клуб.

Констанце Курц, пресс-секретарь клуба хакеров, заявил в понедельник, что члены группы, которая описывает себя как "крупнейшее объединение хакеров Европы", также пообещали оказать финансовую поддержку Сноудену, чтобы избежать экстрадиции в США.

Сноуден, который в настоящее время живет в России, был обвинен в шпионаже и других преступлениях в США и может получить 30 лет тюрьмы, если все обвинения в его сторону будут доказаны.

Мэннинг отбывает 35-летний тюремный срок за то, что выдал сайту WikiLeaks более 700 000 секретных документов вооруженных сил и Госдепартамента США.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?