Недвижимость

IKEA хочет открыть музей в своем первом магазине


IKEA хочет открыть музей в своем первом магазинеДля многих IKEA является магазином для прогулок в выходной день, но шведский мебельный гигант раскрыл свои планы. Компания хочет представить свою культуру и превратить свой первый магазин в музей.

"Первый магазин IKEA был открыт в Эльхульте, а в 2012 году он переехал на новое место. Это дает нам возможность использовать это здание для музея", сказал Мишель Акуна, директор будущего музея.

Музей должен открыться в 2015 году.

IKEA была основана в 1943 году, недалеко от южного шведского города Мальме. В Швеции преобладает сельская местность, где не хватает туристических достопримечательностей.

В Швеции уже есть музей IKEA площадью 800 квадратных метров, но компания сделала официальный запрос в контролирующие органы на ремонт бывшего флагманского магазина для размещения экспозиции на площади 3 500 квадратных метров.

"Мы видим, что есть большой интерес к нашей 70-летней истории", сказал Акуна, ссылаясь на частые визиты датчан, немцев и даже голландцев.

Компания не раскрывает, сколько денег она намерена инвестировать в музей, который надеется привлечь около 200 000 посетителей в год.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?