Авто-Мото

Ferrari Кита Ричардса будет выставлен на продажу


Ferrari Кита Ричардса будет выставлен на продажуЭтот Ferrari Dino 246GT, выпущенный в 1972 году, был куплен Китом Ричардсом. Он был гитаристом в легендарной группе под названием The Rolling Stones. Теперь этот автомобиль будет продан на аукционе. А самое интересное то, что автомобиль будет продаваться без резерва. Кит Ричардс купил Ferrari Dino 246GT абсолютно новым в Калифорнии в 1972 году, а в 1975 году перевез его в Великобританию.

Ричардс был владельцем Ferrari в течение четырнадцати лет до апреля 1986 года, проехав на нем всего 40 000 километров. После этого Dino 246GT был продан знаменитому коллекционеру и провел длительный период времени в Японии.

Автомобиль будет продан на аукционе Coys' Monaco 9 мая, и вот в чем дело: на автомобиль нет никакого резерва. А это значит, что нет минимальной цены, при которой Dino будет продан.

"Ferrari Dino 246GT достаточно редок сам по себе, но когда этим автомобилем владела легенда рок-н-ролла, он автоматически становится уникальным", сказал пресс-секретарь аукционного дома.

Ferrari Dino 246GT был представлен на Туринском автосалоне в ноябре 1969 года. Он является приемником модели 206GT. Сзади у него расположен 2,4-литровый двигатель V6 мощностью 195 л.с. Максимальная скорость автомобиля составляет 235 км/ч.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?