Работа и офис

Как ежедневная привычка может сделать Вас богаче


Как ежедневная привычка может сделать Вас богачеКофе не только помогает увеличить умственную активность, но также может увеличить ваши шансы на благосклонность босса, говорится в новых исследованиях. Семь из десяти начальников ответили, что они больше доверяют сотрудникам пьющим кофе, нежели не пьющим. Также они отметили, что совместное наслаждение чашкой кофе помогает наладить контакт.

Исследование показало, для 62 процентов боссов сотрудники, пьющие кофе, были не только более заметными для них, но, скорее всего, именно они придут им на ум, когда дело дойдет до получения повышения по службе.

Работодатели отметили, что чашка кофе не только помогла построить доверие и связь с подчиненными, но и укрепила рабочие отношения.

"Чашка кофе в офисной кухне часто может дать мне возможность познакомиться и лучше узнать сотрудника, который также находится там в это же время", сказал директор по продажам рекламной компании InMobi Дэйв Тиккони.

"Я больше общаюсь с ним, и это дает ему преимущество над другим сотрудником, с которым мы не болтали возле моего офиса", заявил он.

Опрос был проведен с помощью кофейной компании Бахати Кофе. Безусловно, это исследование и в их интересах, но выгоды от чашки кофе не ограничивается только лишь офисом.

Потребление кофе в пределах 2-3 чашек в день, как показало исследование, уменьшает фактор риска болезни сердца, а также действует как естественный стимулятор поднятия настроения.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?