Полезно знать

Дополнительные военные корабли направлены к черноморскому побережью


Дополнительные военные корабли направлены к черноморскому побережьюВоенно-морские силы США решили продлить время нахождения своего эсминца Truxtun в районе Черного моря и поэтому решили повысить свое военное присутствие в данном районе, отправив туда дополнительный контингент военных кораблей. Эту информацию предоставил Джон Эрнест, являющийся представителем американского конгресса.

На брифинге, проведенным с журналистами, Эрнест заявил, что отправка дополнительных ресурсов ВМС США связано с принятыми решениями президента России по отношению к Украине. И поэтому Вашингтоном было принято решение поднять свое военное присутствие в Европе.

Он сказал журналистам, шесть военных истребителей F15s уже направлены в район балтийского побережья для осуществления патрулирования с воздуха. При этом было сказано, что правительство Польши попросило у США содействия в обороне, и поэтому туда отправлено двенадцать F-16. А эсминец Truxtun остается в районе черноморского побережья, то возникла необходимость отослать в этот район дополнительный военно-морской контингент.

При этом Джон Эрнест не сказал о том, какие конкретно дополнительные единицы военных ресурсов отправлены к черноморским берегам.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?