Интересное:
В своей речи Жанна отметила, что благодарна всем: и тем, кто отправлял на специально созданный короткий номер СМС, и тем, кто поддержал ее словами утешения и молитвами. Деньги, собранные на лечение «звезды», намного превысили необходимую сумму. Поэтому «излишки» пойдут на восстановление, лечение и реабилитацию детей, находящихся под покровительством Русфонда.
Напомним, что столь внушительная сумма была собрана всего за 4 дня – ровно столько прошло с момента появления заявления супруга певицы. На официальном сайте «звезды» Дмитрий Шепелев написал: «У Жанны рак». Чуть позже от ближайшего окружения артистки стал известен диагноз – глиобластома (неоперабельная опухоль мозга 4 степени).
Врачи называют эту болезнь самой частой и агрессивной из всех известных видов опухолей мозга. К сожалению, полное хирургическое удаление в этом случае невозможно (из-за особенностей распространения этого типа раковых клеток), а применение даже сильнодействующих медикаментов не способно увеличить продолжительность жизни. Но, несмотря на малоутешительные прогнозы врачей, Жанна борется с болезнью. Иначе, как сказал ее отец: «Жанны с нами бы уже не было». Сейчас Фриске находится на лечении в одной из лучших специализированных клиник Нью-Йорка.
Стоит отметить, что инициатива по сбору средств принадлежит Первому каналу. Ситуации с Жанной Фриске посвятил специальный выпуск программы «Пусть говорят» Андрей Малахов, где ему удалось собрать близких друзей артистки, других «звезд» эстрады, которым пришлось пройти через мучения раковых больных и просто всех неравнодушных. Сотрудники Первого канала обратились за помощью в Русфонд, где и была в короткие сроки организована акция по сбору средств.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Студент пожертвовал собой, чтобы спасти
30-04-2014, 15:01
Мебель в детскую комнату для двоих
29-08-2021, 11:59
Причуды русских миллионеров: Лена
27-01-2014, 11:09
Марафонбет: актуальное зеркало,
29-09-2023, 10:06
В Джакарте погиб 5-летний мальчик,
5-05-2014, 17:48
Goon.ru