Интересное:

В первой зоне, по замыслу авторов проекта, разместится несколько ресторанов, сеть отелей, а также множество небольших сувенирных магазинчиков, где гости парка смогут приобрести разнообразные вещицы на память. Кроме того, в коммерческой части планируется открыть несколько тематических книжных магазинов.
Вторая зона станет основной частью выставочного центра, куда войдут четыре религиозных объекта (мечеть, церковь, буддийский храм и синагога), просторный экспо-центр, музей истории религий, вместительный конференц-зал и музей Великой Победы. Для школьников, пришедших в парк с образовательными целями, предполагается оборудовать 3D-планетарий, «Лабиринт знаний» и три инновационных выставочных комплекса под названиями «Флора», «Фауна» и «Космос».
А самых маленьких посетителей будет ждать оборудованный детский городок. Он расположится в культурно-досуговой зоне рядом с кинотеатром, концертным залом и спортивными площадками. В центре будущего парка авторы проекта хотят разместить «Дом народов России», который станет «жемчужным зерном» всего комплекса.
Идея создания подобного парка принадлежит компании «Кристалл Продакшн» и Межрелигиозному Совету России. Впервые заговорили о ней еще в начале 2013 года. Тогда же первые материалы были переданы в израильское архитектурное бюро «Dmazo», специалисты которого и подготовили пробную концепцию. Сейчас правительство Подмосковья озадачено выбором места под строительство столь масштабного комплекса. По приблизительным подсчетам площадь нового парка мировых религий займет территорию в 250 гектаров. Пока предполагается, что он разместится недалеко от Ленинградского шоссе в Дмитровском районе. Но этот вариант еще не утвержден окончательно.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Как выбрать горнолыжную куртку: полное
18-11-2018, 12:42

Streambet официальный сайт - зеркало
17-09-2020, 07:20

Мужские браслеты: как подобрать
17-08-2021, 19:14

Кровь: приметы, к чему снится
16-10-2019, 08:23

Создан мини-фотоаппарат с моментальной
22-05-2013, 14:07