Путешествия и отдых

Во Флориду за пиццей с питоном


Во Флориду за пиццей с питономСреди иностранных туристов, приезжающих во Флориду, стал модным один из местных ресторанов. Находится он в Форт-Мейерсе. Хозяин заведения предлагает своим посетителям весьма необычную пиццу. В ее составе сосиски из крокодильего мяса, лягушачьи лапки и необыкновенно дорогое мясо питона. За один фунт такого деликатеса его поставщики требуют более шестидесяти долларов. Соответственно, возрастает и цена на пиццу с питоньим мясом в составе – сегодня одна ее небольшая порция стоит 45 американских долларов.

Хозяин ресторана Эван Дэниелл утверждает, что необычная идея пришла ему в голову, когда Форт-Мейерс, буквально, заполнился множеством питонов. Их популяция стала настолько велика, что не обратить на них внимание было просто невозможно. Правда, собирать для нового кулинарного блюда питонов прямо на улице, к сожалению, не получается. Для удачной охоты необходимо хорошо изучить их повадки, знать привычные места обитания (так называемые, «гнезда») и обзавестись специальным оборудованием для ловли и транспортировки. Именно за это и приходится платить поставщикам.

Стоит отметить, что помимо столь необычных ингредиентов, пицца Дэниелла содержит и более привычные: несколько видов твердых сыров, составляющих основу соуса, разнообразные специи и водяной шпинат. А есть блюдо необходимо медленно. Во-первых, не торопясь можно более полно прочувствовать вкус экзотических компонентов, а во-вторых, успеть отследить реакцию организма на непривычные продукты. Правда, из 1500 человек, уже успевших испробовать новинку, еще никто не жаловался на несварение и другие нежелательные последствия.

Надо сказать, что ресторатор из Флориды не одинок в своих изысканиях. Буквально два года назад легендарный шеф-повар Хестор Блюменталь, проживающий в Великобритании, предложил маленьким гостям своего ресторана пиццу, начиненную мучными червями. А его австралийский коллега – владелец одного из кафе Сиднея приготовил пиццу с саранчой. Так что любопытным путешественникам, не побоявшимся отведать экзотики, будет что вспомнить после совершения гастрономических туров.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?