Интернет и компьютеры

Зубная щетка, интернет и смартфон – все, что нужно для качественной чистки зубов


Зубная щетка, интернет и смартфон – все, что нужно для качественной чистки зубовТеперь для того, чтобы качественно почистить зубы и быть полностью уверенным в их чистоте, не придется пристально разглядывать в зеркале свою ротовую полость. Достаточно приобрести «умную» зубную щетку и потратить две минуты на установку специального приложения для смартфона. С таким предложением на очередном показе «Consumer Electronics Show» выступили изобретатели французской компании «Kolibree».

Они представили миру свое новое изобретение – электронную зубную щетку, способную подключаться к интернету. Как выяснилось, это устройство необходимо вовсе не для того, чтобы продолжать непринужденное общение в социальных сетях или знакомство со «свежими» новостями даже во время ежедневных гигиенических процедур. Сей девайс предлагается использовать исключительно в профилактических целях.

Дело в том, что щетка снабжена несколькими чувствительными к прикосновениям датчиками. С их помощью устройство сможет передавать на подключенный к нему смартфон информацию о качестве и продолжительности чистки зубов. Предполагается, что прибор будет интересен потребителям не только для сугубо личного использования (для отслеживания состояния и чистоты зубной поверхности), но и для контроля за маленькими детьми. Ведь заглядывать своему отпрыску в рот два раза в день удобно не всем родителям, а контролировать процесс хочет каждый. В этом-то и поможет «умная» зубная щетка. Она подскажет заботливому родителю, какие места ребенок смог обработать достаточно хорошо, а над какими стоит еще потрудиться.

Стоимость устройства, по предварительным подсчетам изготовителя, составит, в среднем, от 100 до 200 долларов. Но, как обещают стоматологи, успевшие ознакомиться с принципом действия свежеиспеченного аппарата, произведенные вложения должны себя оправдать. Ведь владелец щетки будет более тщательно и эффективно чистить зубы, а также будет в курсе, какое количество зубного камня было удалено по время последних сеансов. К тому же, приложение, установленное на один смартфон, сможет анализировать и отслеживать сразу нескольких пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?