Товары и услуги

Россияне смогут пользоваться временными телефонными номерами


Россияне смогут пользоваться временными телефонными номерамиНовость о возможности использования временных телефонных номеров больше всего радует активных пользователей сайтов бесплатных объявлений, порталов знакомств и популярных социальных сетей. Смысл новой услуги в том, что для публикации больше не нужно будет указывать свой реальный телефонный номер, рискуя стать жертвой спама и навязчивых рекламных рассылок. Теперь пользователь сможет указать в качестве контакта другой номер, звонки с которого будут переадресовываться владельцу в режиме реального времени.

Первопроходцами в деле предоставления новой услуги стали компания «МТС» и российский федеральный оператор «Межрегиональный Транзит Телеком». Причем, последний предлагает своим клиентам несколько иную версию: для каждого сайта компания сделает отдельный номер, а варьироваться он будет за счет прибавления к основной последовательности дополнительных цифр. Таким образом, владелец интернет-портала может купить для своего ресурса энное количество номеров любого города России и с их помощью обеспечить своим посетителям сокрытие реальных данных.

В первую очередь, компании, предоставляющие услугу «временный номер», ориентируются на платные порталы, гости которых стремятся общаться, но по каким-то причинам не хотят сообщать настоящие контактные данные. Сегодня это большинство сайтов знакомств, социальных сетей и сервисов частных объявлений.

Стоит отметить, что официальные представители большинства ведущих сотовых операторов скептически прокомментировали появление на рынке новой услуги. По их мнению, любой человек, не желающий, чтобы его контакты оказались на всеобщем обозрении, может просто докупить дополнительную сим-карту и спокойно использовать ее по мере надобности. На что сторонники новшества парируют очевидностью неудобства предложенной процедуры, когда абоненту нужно искать офис оператора и тратить время на его посещение. Воспользоваться «временным номером» куда проще и быстрее. Кто из них прав – покажет время и статистика. Ведь действительно удобные услуги всегда востребованы.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?