Строительство и ремонт

Жидкие обои: фото, которые поражают фантазию


Жидкие обои: фото, которые поражают фантазиюСамым спорным вопросом в ремонте является, пожалуй, выбор подходящих обоев. Сегодня рынок этой продукции пестрит разнообразными новинками. Модные виниловые и флизелиновые, привычные и дешевые бумажные, а также стильные и современные велюровые и текстильные обои – каждый среди предложенных вариантов выбирает тот, который полностью удовлетворит его эстетические требования и будет доступен с финансовой стороны.
Жидкие обои – совершенно новое понятие в ремонтно-отделочных работах. Такие обои идеально подходят для отделки любого помещения и, несмотря на то, что появились сравнительно недавно, они уже успели завоевать лидирующие позиции среди материалов своей категории.
Жидкие обои, фото помещений с которыми выглядят очень презентабельно и оригинально, представляют собой сухую смесь из натуральных волокон целлюлозы и хлопка, качественных красителей и клеевого состава.

Преимущества жидких обоев

Жидкие обои еще называют декоративной шелковой штукатуркой. И это действительно так, ведь данное покрытие не только легко наносится, но и позволяет создавать любые рисунки и фактуры на поверхности. Помимо этого к достоинствам жидких обоев можно отнести:
Жидкие обои: фото, которые поражают фантазию• Отличные тепло и звукоизоляционные свойства;
• Экологическую чистоту и безопасность для здоровья (именно поэтому жидкие обои рекомендованы для детских комнат и спален);
• Отсутствие неприятных запахов и устойчивость к их впитыванию извне;
• Антистатичность – обои не притягивают пыль;
• Устойчивость к выгоранию и соответствие всем стандартам пожаробезопасности;
• Долговечность. Жидкие фото обои можно красить, а при повреждении небольшого участка их можно легко снять, а пустой участок заполнить свежеприготовленной смесью;
• Возможность получать идеально ровную и, что самое главное, бесшовную поверхность, скрыть небольшие трещины.

Особенности подготовки поверхности

Жидкие обои нельзя наносить на неровные стены с трещинами и царапинами. Желательно перед их нанесением все же воспользоваться шпаклевкой, очистить поверхность от пыли, а если есть грибок, то обработать антисептиком пораженные места.
Для лучшего сцепливания рекомендуется наносить на стены или потолок вододисперсионную краску, что придаст шероховатости поверхностям и обеспечит комфорт при нанесении. В местах, где прямого попадания воды на обои не предвидится, например, на кухне, лучше всего покрыть жидкие обои бесцветным лаком.

Декорирование жидкими обоями

Жидкие обои: фото, которые поражают фантазиюНесомненно, приступая к ремонту, каждый стремится воплотить в помещении определенный стиль, создать интересное решение в интерьере. Жидкие обои как ничто иное лучше всего подойдут, если вы задались целью декорирования помещений. Их разнообразная цветовая гамма позволяет играть с оттенком так, как того захочет ваша фантазия. От блестящих на солнце, белоснежных и ярких цветов до темных до строгих оттенков – всего этого можно добиться, добавив в смесь обоев красители, которые приобретаются отдельно.
Вы хотите придать торжественности гостиной? Тогда жидкие обои с добавлением серебристых или золотых нитей станут лучшим вариантом. Не знаете, как оформить детскую комнату и сделать ее яркой и сказочной? Проявите талант художника, ведь с помощью разных цветов жидких обоев можно не только создавать геометрические узоры на стенах, но и рисунки: герои из сказок и мультфильмов обязательно понравятся вашему ребенку.

Как наносить жидкие обои?

Жидкие обои: фото, которые поражают фантазиюНаносятся жидкие обои с помощью специального пистолета либо вручную шпателем. Каждый способ по-своему прост и сложен одновременно. В случае с использованием пистолета скорость нанесения покрытия увеличивается в несколько раз. Однако здесь важно соблюдать осторожность, ведь расстояние между поверхностью и устройством должно быть всегда примерно одинаковым, а постоянное давление постоянно поддерживаться (вариант с подключением пистолета к пылесосу, как многие пытаются это сделать, исключается).
Перед нанесением обои нужно подготовить. Для этого сухую смесь разбавляют водой, количество которой указано на упаковке. Покрытие сохнет в среднем 12-72 часа в зависимости от влажности и температуры в помещении. Это важно, если планируется нанесение разных оттенков обоев на одну плоскость.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?